Capcom работает над ремейком оригинальной Resident Evil и DLC для Resident Evil Requiem
Пока фанаты серии обсуждают возмодные ремейки Resident Evil 0 и Resident Evil: Code Veronica, в сети появилась информация о еще одном масштабном проекте в разработке у Capcom. Известный инсайдер Dusk Golem, также известный как AestheticGamer, заявил, что студия приступила к полноценному производству ремейка первой части серии:
Мне известно, что совсем недавно началась полноценная разработка ремейка RE:1, хотя до его выхода ещё очень далеко.
Сам инсайдер уточнил, что следующим в очереди все же будет Code Veronica, а значит, ремейк оригинала появится ещё очень нескоро.
Это уже будет второй ремейк первой части серии: в 2002 году Capcom выпустила переработанную версию игры эксклюзивно для Nintendo GameCube. Нынешний же проект, судя по всему, находится на ранней стадии и едва ли выйдет в ближайшие несколько лет.
В другом посте в X Dusk Golem затронул тему DLC для недавно вышедшей Resident Evil Requiem. По его словам, Capcom уже располагает готовым дополнением, причём изначально оно планировалось как буфер между выходом девятой части и анонсом ремейков Code Veronica и Zero. Поскольку сама игра задержалась, окно между релизом основной игры и выходом дополнения значительно сократилось.
Инсайдер также упомянул полностью играбельную версию персонажа по имени Алисса, созданную предположительно специально для DLC, а среди последних слухов называет и Леона в качестве возможного главного героя сюжетного дополнения.
Свои подозрения инсайдер строит в том числе на маркетинговых деталях: амибо с персонажами Resident Evil Requiem, выход которых запланирован на 30 июля, добавляют в игру скины для оружия и другие предметы. По мнению Dusk Golem, это может быть частью более крупной рекламной кампании, связанной с предстоящим DLC.
Кроме того, он напомнил, что разработчики в интервью упоминали контент, связанный с Леоном, который в итоге в финальную версию игры не вошел.
Resident Evil Requiem доступна на ПК и всех актуальных консолях.
- Несмотря на слухи о Леоне Кеннеди, Грейс официально названа "новым главным персонажем" Resident Evil Requiem
- Вот что говорят участники закрытого показа Resident Evil Requiem: переключение между перспективами, монстр-огр, безоружное прохождение и первые скриншоты
- Утечка: Смена камеры и два персонажа с разным геймплеем — детали Resident Evil Requiem