Пратчетт хочет написать сценарий Mirror's Edge 2

Нет-нет, конечно не Терри Пратчетт, а его дочь – Рианна Пратчетт, которая уже давно работает в игровой индустрии, рассказала, что если когда-нибудь Mirror's Edge 2 будут разрабатывать, то очень вряд ли ее возьмут в качестве сценариста, однако при определенных условиях, она была бы очень рада поработать над сиквелом.

"Во времена работы над Mirror's Edge, DICE были отличной студией, хотя создание игры оказалось все же очень сложным делом, и в процессе этого я многому научилась," говорит Рианна. "К сожалению, когда я пришла в студию, большая часть сценария уже была написана и одобрена, и я не смогла сделать историю такой, какую сама хотела."

"К счастью у меня появился шанс исправить это в комиксах Mirror's Edge выпущенных DC. Эта история была как раз той, которую я хотела бы увидеть в игре."

"Разработка игр время от времени превращается в хаотический процесс и в связи с этим очень часто страдает сюжет. Тут нет ничей вины. Мы все учимся на ошибках. Сценарии переписываются, реструктуризируются, толкаются и тянуться за требованиями."

"При удачных обстоятельствах, я была бы рада снова поработать с DICE над сиквелом, но я сильно сомневаюсь, что когда-либо это произойдет."

Больше статей на Shazoo
Тэги: