Разработчики Torchlight II не боятся релиза Diablo III

Runic Games опубликовали пост в официальном блоге, где они утверждают, что планы относительно Torchlight II не изменяться в связи с объявлением даты релиза Diablo III.

На прошлой неделе, спустя четыре года после анонса, Blizzard таки разродились точной датой релиза Diablo III – 15 Мая 2012-го года (7 Июня русская версия). Объявление было горячо принято фанатами, хотя если честно, запал у многих за все эти годы немного поутих.
Тогда же появились первые прогнозы продаж игры, которые должны составить 5 миллионов копий в первый год.

Учитывая все это, можно было бы предположить, что Torchlight II – по сути Diablo-клон, отложат на некоторое время дабы хайп поутих и часть геймеров наигралась бы в D3. Но, видимо Runic уверены в своем труде:

"Мы знаем, что вы беспокоитесь о нас. Мы видим, что вы пишите на форуме и мы сами порой рассуждаем на тему релиза."

"Мы начали работать над Torchlight II в 2008-м году, когда Diablo III уже был готов на половину. Однако мы посчитали, что это не достаточная причина чтобы отказываться от создания RPG. Мы пообещали себе сделать новую игру в которую мы сами захотим играть. И это – то что важно для нас, поэтому каждый день мы приходим на работу."

"Мы сознательно решили что останемся маленькой командой из 32 человек. Мы хотим быть компанией, которая трудится усердно и делает то, что любит."

В заключении разработчики поздравляют команду Blizzard: "Мы рады за Blizzard – это был очень долгий проект. И мы так же с нетерпением ждем когда сможем представить свою игру."

Больше статей на Shazoo
Тэги: