Слух: Разработчики Mafia II работают над GTA V. Разработка Mafia III
Согласно источнику сайта VG247, Чешское отделение 2K Czech помогает Rockstar с разработкой Grand Theft Auto V. Все тот же источник раскрыл, что студия работает над анимацией для кат-сцена и в целом над геймплеем уже почти год.
Однако не одна Rockstar получает выгоду от такого сотрудничества. Согласно источнику, сама Rockstar так же делится некоторыми секретами с Чешской студией – все это является частью плана издателя Take-Two по превращению серии Mafia в крупный франчайз сравнимый по популярности с GTA.
Новая игра 2K Czech, Mafia III, только что перешла на стадию активной разработки – после года тщательной подготовки, источник говорит, что вся игровая концепция и технологии были пересмотрены и переработаны начиная от самых фундаментальных элементов.
Никаких данных относительно запланированной даты выхода Mafia III.
Вторая часть Mafia вышла в Августе 2010 года и получила множество как позитивных, так и негативных отзывов в которых критики хвалили графику и открытый мир, при этом критиковали геймплей и сюжет.
2K отказалась комментировать слухи.
[via vg247]
- Rockstar запустила официальный магазин модов для GTA 5 и Red Dead Redemption 2
- Rockstar безуспешно борется с пользовательскими миссиями в GTA Online, посвященными убийству Чарли Кирка
- Моддеры переносят GTA: San Andreas на движок GTA 5 – их не испугал даже запрет подобной модификации для Vice City