Dust 514 будет free-to-play и выйдет на PS Vita

Разработчики студии CCP объявили, что PS3-эксклюзивный мультиплеерный шутер во вселенной EVE – Dust 514 будет распространяться на основе free-to-play. Кроме того было заявлено, что планируется выпуск и PS Vita версии игры.

"Для нас очень важно то, что мы поставим всю систему в правильном положении и, что игра не превратится в – заплати за выигрыш. В игре не будет микротранзакций, которые поставят вас в выигрышное положение по сравнению с тем, кто не платил," рассказывает исполнительный продюсер – Брэндон Лорино.

"Получается вполне классическая динамика микро-транзакций: Либо я плачу деньги и получаю вещь сейчас, либо я инвестирую свое время и получаю вещь." Ни одна из этих опций не будет давать нечестного преимущества ни одной из сторон.

Так же игроки смогут зарабатывать ISK (валюту) для использования в EVE Online, но они не смогут использовать ее в Dust 514. Валюта игры – Аурум, зарабатывается в игре или доступна в паках по $10 или $100.

Игроки смогут покупать финтифлюшки для персонажей, бустеры, различные варианты оружия и множество других вещей. CCP пока не рассказывают о системе в деталях, но они планируют сделать доступными сотни вещей.

Что же о поводу Vita-версии, то скорее всего она начнет свое существование как дополнительное приложение и позднее перерастет в геймплей.

Тут будут базовые возможности – транзакции на рынке, экипировка и кастомизация персонажа, техники. Разработка стратегий вместе с друзьями и членами Корпорации.

Разработчики изучают различные возможности мобильной консоли и хотят найти какое-нибудь интересное геймплейное решение.

Релиз DUST 514 – этим летом.
А по поводу f2p, можно сколько угодно говорить о том что все справедливо, покупка вещей и в частности бусетров за реальные деньги – это определенно не честно. И вообще, вся система f2p рассчитана на выкачку куда больших сумм, чем если бы это была просто ретейлерская версия.

Поэтому спасибо что не на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: