Гайд Mass Effect 3 – Компаньоны

BioWare уже давно подтвердили, что многие персонажи из Mass Effect 1 и 2 появятся и в третей части серии. И это отлично, если учесть сколько сил мы прикладывали чтобы спасти их от гибели, было бы неприятно увидеть, что они были насильно вырезаны разработчиками.

В этом гайде мы вспомним старых персонажей и кратко взглянем на новых. Вот кто сможет присоединится к бравому Шепарду:

  • Эшли Уильямс
  • Гаррус Вакариан
  • Джеймс Вега
  • Кайден Алэнко
  • Лиара Т'Сони
  • Тали'Зора
  • Протеанец (из DLC)

Эшли Уильямс (Ashley Williams)
Раса: Человек
Класс: Солдат
Первое появление: Mass Effect 1

Благодаря своему обновленному внешнему виду, в ME3 Эшли определенно привлечет больше внимания. После событий второй части, Эшли повысили в звании, сделав ее Лейтенант-Коммандером Нормандии, а так же Спектром.

В Mass Effect 3 Эшли Уильямс появится только в том случае, если она выжила в первой части серии. Если же она не осталась в живых, то ее место в скваде займет Кайден.

По классу, Эшли – солдат, специализируется на пушках и тяжелой броне, что делает отличным атакующим юнитом.

Гаррус Вакариан (Garrus Vakarian)
Раса: Турианец
Класс: Солдат
Первое появление: Mass Effect 1 

Уверенный и преданный Турианец Гаррус познакомился с Шепардом еще в первой части серии. До того как он присоединился к команде Шепа, Гаррус был членом C-Sec.

С тех пор Гаррус оставался верен Шепарду и прикладывал свои умения для достижения цели и уничтожения врагов. Будь то жнецы или другое вселенское зло.

Если Гаррус не погиб во время миссии ME2, тогда он появится и в финальной части трилогии.

Джеймс Вега (James Vega)
Раса: Человек
Класс: Солдат
Первое появление: Mass Effect 3 

Джеймс Вега – это новый персонаж, ранее не появлявшийся в серии. Джеймс обладает всеми сильными сторонами солдата Альянска, при этом, его некая простота и преданность оградили его от подковерной галактической политики и амбиций. 

Джеймс так же появится и в Mass Effect: Conviction, где ему было поручено охранять заключенного на Нормандии – Шепарда.

Кайден Аленко (Kaiden Alenko)
Раса: Человек
Класс: Авангард
Первое появление: Mass Effect 1 

Кайден – очень способный Биотик и солдат, впервые познакомившийся с нами в первой части Mass Effect 1 как самый первый компаньон.

Если Кайден пережил сражение в ME1, то в третей части он сам выступит в роли Коммандера Нормандии и Спектра. Так же, если он остался в живых, то вы не познакомитесь с Эшли.

Лиара Т'Cони (Liara T’Soni)
Раса: Азари
Класс: Адепт
Первое появление: Mass Effect 1

Доктор Лиара Т'Сони – молодая по меркам Азари исследовательница древней расы Протанцев. Как и со многими другими, ее мы встречаем в первой части Mass Effect 1. Будучи дочерью влиятельного матриарха Бенезии, Лиара в то же время не разделяет интересы своей матери, предпочитая политике исследования загадок и древних технологий.

В Mass Effect 2 именно она сотрудничает с Цербером дабы спасти Шепарда. Если вы играли в демку ME3, то уже успели наглядеться на ее милое лицо.

Тали'Зора (Tali’Zorah vas Normandy)
Раса: Кварианка
Класс: Инженер
Первое появление: Mass Effect 1

Впервые Тали знакомится с Шепардом на Цитадели, во время событий первой части серии.
Тали – загадочная Кварианка отлично разбирающаяся с техникой. Тали – один из самых интригующих персонажей серии. За две части Mass Effect нам так и не удалось посмотреть на ее лицо за плотной маской, и это при том, что Шепард может закрутить с ней роман.

Протеанец (Protean)
Раса:
Протеанец
Класс: ?
Первое появление: Mass Effect 3 DLC – From Ashes

Об этом члене отряда мало чего известно, однако доступен он только при наличии платного DLC From Ashes.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Помимо членов отряда, в Mass Effect 3 мы так же встретим предыдущих компаньонов и прочих любопытных персонажей: Грунт, Джэк, Джейкоб Тэйлор, Касуми Гото, Легион, Миранда Лоусон, Мордин Соулс, Самара, Тэйн Криос, Рекс Урднот, и Заид Массани. О них я расскажу чуть подробнее в следующем материале.

Больше статей на Shazoo
Тэги: