Max Payne 3 откладывается до Мая

Конец этого финансового года (заканчивается в Марте) оказался крайне медленным для издателя Take-Two. Можно было бы даже сказать, что он вошел в режим Bullettime. Компания выпустила финансовый отчет по уходящему году и судя по цифрам, дела идут не так хорошо как планировалось, что в свою очередь влияет на игры находящиеся под крылом издателям.

Сначала стало известно о том, что шутер XCOM переносится на следующий финансовый год (начинается 1 Апреля этого года), а теперь к этому проекту присоединился и второй, более крупный тайтл – Max Payne 3, дата релиза, которого переносится как минимум на один месяц, до Мая.

Задержка связана с тем, что Take-Two сообщила о том, что к 31 Марта компания не досчитается дохода на $210-230 миллионов. Изначально предполагалось, что в 2012 финансовом году (я в курсе, что легко запутаться, но вы уж потерпите) доход издателя будет достигать приблизительно $1 миллиард.

Что в итоге? В 2013 финансовом году (заканчивается 31 Марта 2014) Take Two выпустит следующие игры: Max Payne 3, BioShock Infinite, Borderlands 2, Spec Ops: The Line, XCOM и XCOM: Enemy Unknown и ряд других пока не анонсированных тайтлов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: