Game Studio №2: Nival

Вот и 2-й выпуск, не важно ждали вы его или нет, но он таки появился.
Сегодня я расскажу о офисе русского издателя и разработчика компании Nival, экс Astrum Nival.
Речь пойдет о Московском офисе, который находиться в Химках в бизнес центре "Диапазон" на 7-8-м этаже.

Начнем по порядку - сама кампания представляет собой локализаторов и разработчиков ММО, это корейские ММО и русские ММО с уклоном в восток. На данный момент компания разрабатывает игру под названием "Prime World".

Офис, офис сделан в стиле "духа русского(нет не славянского)", на окнах где должны быть жалюзи, висят красивые шторы, также присутствуют и комнаты с стеклянными стенами(так-сказать все лучшее с запада).

Начинается офис с ресепшена, ничего примечательного - деревянная стойка, пару кожаных кресел, журналы и логотип Zzima. Дальше идет переговорная(Meeting room), что самое примечательное все таблички с названием комнат на английском, там проходят совещания и прочая ерунда ^_^.  Следующей дверью является комната директора компании Nival Сергея Орловского, с скромным названием "President", дальше идет отдел маркетинга и PR-а, скромная комната с названием "Marketing", дальше идет длинный коридор с кучей дверей без названия.  
Что интересно, на стенах висят картины с арт-рисунками выпущенных и локализованных игр.
Еще очень круто видеть что в каждой комнате(замечу в КАЖДОЙ, окромя туалета, хотя не факт) есть несколько кресел-подушек, это вот как в Comedy Club - только не красные. 
Есть в офисе и приятная для сотрудников комната это столовая, носящая скромное название "Cafe", вся еда бесплатная, на столах всегда есть фрукты а в кофе машине кофе(капитан добрался и сюда).
Дальше идет самая важная часть офиса - кабинеты разработчиков, они находятся на 7-м этаже(на 8-м этаже выше перечисленные комнаты), также присутствует свой респешн и люди за работой, куча кабинетов с настоящими программистами, дизайнерами и шторками ^_^, у этих ребят все стены завешаны плакатами игр и Брюса Ли, а на полках томятся кучи фигурок разных персонажей.  
Ах, чуть не забыл, там есть библиотека, ну  не совсем 100 стендов с книгами великих мастеров, а всего-лишь стеклянный шкафчик с книгами, но для офисов это в диковинку - иметь библиотеку.

Видео поход в NIVAL вы можете посмотреть в видео ниже, от компании GoHa.ru 

Тэги: