Bossa: Vita умрет ужасной, преждевременной смертью

Релиз PlayStation Vita – новой мобильной консоли от Sony уже на пороге. Уже через несколько часов Vita появится на прилавках Японии... и естественно, что релиз нового поколения способствует спекуляциям и заявлениям относительно будущего консоли. Некоторые представители кричат особенно сильно.

Один из таких – Энрике Олифьер, глава Лондонской студии занимающейся созданием мобильных тайтлов Bossa. На его взгляд, жизнь Vita будет не долгой.

"Ограниченный формат это консоли – безумие, мы должны двигаться к более открытым платформам, к взаимодействию. Если это не цель крупных производителей консолей, то не только мы не пойдем на этот рынок – но вероятнее всего, что девайс просто умрет ужасной, преждевременной смертью."

"Мы продолжим смотреть на то, что предлагает новое поколение, но если они хотят продвигать только свое железо, а не удобство и юзабельность, то я не думаю, что это для нас."

Видимо Sony не предоставили Bossa и в частности Энрике парочку халявных PS Vita и он решил обидится. Ох уж эти громкие заявления маленьких людей... И вообще, Bossa в первую очередь занимаются Facebook играми. Если они хотят делать тупой казуал, то это их выбор, а мы будем надеяться, что Vita все же предоставит хардкорный гейминг.

Больше статей на Shazoo
Тэги: