Epic хочет перезапустить серию Unreal в стиле Skyrim

Клифф Блезински – гейм-дизайнер Epic Games без сомнения является фанатом своего детища – серии Gears of War. Однако во время интервью на VGA 2011, Клифф признался, что сейчас он проводит свое свободное для геймнига время за совершенно другой игрой: The Elder Scrolls V: Skyrim. По его словам, он очень сильно проникся этой RPG, так сильно, что даже рассказал позже, что он хотел бы перезапустить серию Unreal в стиле Скайрима. Довольно странная комбинация, однако если посмотреть на недавно анонсированный перезапуск Syndicate, то с ресурсами Epic может получится что-то очень крутое. Что-то, чем первоначально должен был стать Rage, к сожалению обкромсанный дабы впихнуть на консоли.

"У меня есть несколько безумных идей, вроде желания перезапустить оригинальный Unreal, сделать его чем-то похожим на Fallout или Skyrim. Сделать фокус на исследовании, а не на бездумной беготне, добавить больше RPG-элементов."

"Если бы можно было удвоить команду Epic, и просто заняться новой игрой, то я был бы очень рад работать над возрождением одной из наших самых известных серий. Однако в данный момент мы рабы популярных, приносящих деньги тайтлов вроде Gears и Infinity Blade."

Больше статей на Shazoo
Тэги: