Иран запретил продажу Battlefield 3

Ранее мы писали о том, что вышедший месяц назад шутер Battlefield 3 от издателя Electronic Arts и разработчика DICE разозлил Иранских геймеров своей одиночной кампанией, действие которой развивается в Тегеране – столице страны. Эта новость получила свое продолжение.

Новостное агентство AFP сообщает, что правительство Ирана выпустило постановление о запрете продажи шутера Battlefield 3, действие которого происходит в оккупированном войсками США Тегеране.

“Всем компьютерным магазинам запрещено продавать эту незаконную игру”, - заявил неизвестный источник из отдела по разведке и безопасности Иранской полиции.

Несмотря на то, что у EA нет официальных ретейлеров этой стране, большинство игроков могут купить пиратскую версию игры в небольших лавках и магазинчиках торгующих пиратскими играми и фильмами.

“У меня нет копии игры”, - говорит Хамид, владелец подобного магазинчика, который попросил не называть своей фамилии.

Иранская полиция следящая за общественными местами “устроила рейды на некоторые из магазинов, а так же арестовала их владельцев за скрытую продажу игры” еще до запрета её распространения, рассказал продавец.

Источник: AFP.

Больше статей на Shazoo
Тэги: