Аналитики: Релиз GTA V 24-го Мая, продажи более 20 миллионов

Вы помните трейлер GTA V? Ну конечно помните. Если обратить внимание на одну из сцен, где мужчина прибивает столбик со знаком "на продажу". Если остановить кадр и приглядеться, то практически рядом со знаком есть цифры 2405. По предположению некоторых аналитиков, так Rockstar намекнули на дату релиза GTA V – 24 Мая 2012-го. Это будет четверг. По четвергам как раз и выпускают AAA тайтлы... или по вторникам.

Если вспомнить, то у Rockstar в последние годы вошло в привычку выпускать игры в мае. Red Dead Redemption и L.A. Noire вышли в мае с разницей в год.
Однако помимо GTA V, в данный момент Rockstar завершает работу Max Payne 3, релиз которого запланирован на начало Марта 2012-го.

В принципе два месяца разницы – это достаточно чтобы Max Payne 3 продался достаточным тиражом. Да и вообще MP3 и GTA V – разные по жанрам тайтлы, вряд ли будут прямым конкурентом.

Кстати, помимо 24 Мая 2012-го, это может быть 24-е Мая 1968-го года – дата выхода альбома 'Ogdens' Nut Gone Flake' записанного группой Small Faces.

Помимо всего этого, Майк Хики из NAC рассказал, что он ожидает активную маркетинговую компанию GTA V длинной от 4 до 6 месяцев. "При этом мы ожидаем, что релиз состоится в Мае 2012-го."

"Так же, если GTA V получит оценки в обзорах около 90-95, то продажи могут превысить 20-25 миллионов уже в первый год."

"Мы ожидаем, что Rockstar Games за 2013-й фискальный год на одном GTA V получит доход в размере 746 миллионов долларов."

Больше статей на Shazoo
Тэги: