Apple приобрели компанию трехмерного картографирования

Инструменты навигации являются очень серьезной частью продуктов Apple, однако ранее компании приходилось полагаться лишь на сервис картографирования Google. Теперь же у Apple появится возможность запустить собственную версию карт... и то что уже доступно, явно качественней чем G. Maps.

Сообщается, что Apple приобрели компанию C3 Technologies занимающуюся трехмерным картографированием, но не простым. Их технология позволяет создавать очень качественные трехмерные модели объектов основанные только на двумерных картах и фотографиях.
Сложно представить? Тогда вот вам ролик.

Впечатляет, не так ли? Есть информация, что Apple заплатили около 240 миллионов долларов, другие слухи утверждают, что цена перевалила за миллиард. Договор был заключен еще в прошлом году, однако только сегодня эти данные появились в сети.

Все это явно указывает на тот факт, что Apple намерена избавится от карт предоставляемых Google, и в относительно ближайшее время внедрить собственные 3D карты в свои девайсы.

Предположительно, "новый" чип Apple – A5, создавался частично со взглядом на технологию C3. В данный момент весь персонал этой студии работает в одном из подразделений iOS расположенных в Швеции и называется "Sputnik".

Вероятно эта технология появится в iPhone 5, к сожалению Стив Джобс этого уже не сможет увидеть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: