Разработчики китайской стратегии Myth of Empires урегулировали дело о краже исходного кода Ark: Survival Evolved

Два года назад разработчики Ark: Survival Evolved из студии Wildcard обвинили создателей китайской стратегии Myth of Empires из студии Angela Game в краже исходного кода своей игры. Дело дошло до удаления тайтла из Steam и судебных исков.

Однако на днях все разногласия были урегулированы. Студии не сообщили подробности, однако известно, что разработчики Ark: Survival Evolved помогут в распространении Myth of Empires "на PC и других будущих платформах", а их китайские коллеги будут выплачивать за это роялти:

После почти двух лет судебных разбирательств мы рады объявить о заключении мирового соглашения между Snail, Angela и Studio Wildcard. Angela признает, что создала трудности для бизнеса Snail. Совместными усилиями Angela и Snail оставят эти трудности в прошлом.

Angela сожалеет о трудностях, которые она создала для Snail, и с нетерпением ожидает развития этого делового партнерства. В то же время мы надеемся, что благодаря обширным пользовательским ресурсам Snail и отличным отношениям с платформами, построенным на базе Ark, они смогут помочь нам придать Myth of Empires еще больше рыночной динамики.

Вот так бывшие враги становятся бизнес-партнерами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: