Разработчики Old School Runescape забанили внутриигрового триллионера за продажу валюты

Любопытная драма развернулась на днях в ММО Old School Runescape. Команда модераторов забанила геймера под ником BTCs — это не только один из старожилов тайтла, но и счастливый обладатель триллиона внутриигровой валюты. Его обвинили в обмене золота на реальные деньги, что строжайше запрещено правилами.

Сам BTCs свою вину отрицает. По его словам, модераторы приняли за "продажу валюты" бесплатные раздачи денег, которые геймер устраивает время от времени внутри ММО.

Я был несправедливо забанен с банком в 1 триллион за то, что занимался раздачами, которые модератор считает RWT. 5 победителей моих раздач получили либо предупреждения о покупке RWT, либо временный бан. Если вы когда-либо выигрывали в моих раздачах, пожалуйста, проверьте свои счета.

В свою очередь, ведущий комьюнити-менеджер Old School Runescape заявил, что торговля валютой была доказана:

Доказательства по этому делу были тщательно проверены нашей командой по борьбе с мошенничеством на предмет их достоверности, и бан не будет отменен. Есть очень явные (и недавние) случаи RWT с вашей стороны. Это решение не было принято в одночасье.

BTCs все еще надеется, что сумеет добиться справедливости. А чтобы модераторы пошли ему навстречу, он публично назвал команду по борьбе с мошенничеством "тупой и коррумпированной".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: