Дебют воксельного платформера Voxatron

Вы еще помните что такое воксельная графика? Некоторое время назад был небольшой бум в популярности этого подхода к моделированию игровых миров, однако с тех пор хайп поутих и все снова отодвинули эту технологию на задний план в предвкушении выхода игр вроде Battlefield 3, Modern Warfare 3, Skyrim и прочих. Так вот, воксельная графика, если объяснять доступным языком, это графика в которой модели состоят не из треугольников формирующих впечатление целостных объектов, но из вокселей – трехмерных частичек. Похоже на наш реальный мир так же состоящий из маленьких частичек – атомов.  Но что-то мы отошли от темы. Вчера вечером на популярном сайте игди-игр Humble Indie Bundle прошел дебют увлекательного воксельного платформера/шутера Voxatron.

Как вы можете заметить по картинке выше или по видео ниже, графика в игре очень приятная и особенно должна понравиться фанатам Minecraft. Но графика это только часть, в игре так же присутствует полностью разрушаемый мир наполненный большим количеством монстров с которыми нам предстоит сражаться.

Сейчас на сайте Humbe Indie Bundle игру можно купить буквально за 1 цент, однако через две недели распродажа закончится и цена игры вырастет до $15. Сейчас игра находится на стадии альфы, однако все будущие обновления будут бесплатны для людей купивших игру.

Кстати заметьте, товарищ Нотч, создатель Minecraft, пожертвовал разработчикам $2000.

Больше статей на Shazoo
Тэги: