Xbox 720 и PS4 не будут угрозой PC геймингу

Слухи ходят по интернетам. В них утверждается, что Xbox 720 и PS4 уже скоро – в следующем году, наконец выйдут в свет. По предположениям обе консоли покажут либо на E3 2012, либо на одной из осенних игровых выставок.

А учитывая скорый анонс нового поколения консолей, что ждет PC гейминг? Будут ли Xbox 720 и PS4 угрозой для PC, ведь они уже сейчас являются основным потребительским сегментом. Согласно прогнозам одного из крупнейших производителей систем PC – Alienware, следующее поколение не станет серьезной преградой для развития рынка персональных компьютеров.

"Игры все так же будут доступны как на PC, так и на консолях. Для разработчиков глупо игнорировать столь крупный сегмент. Так что я абсолютно не вижу возможности исчезновения формата PC," рассказывает Джеймс Гриффитс из Alienware.

"Мы предоставляем потребителям то, чего они хотят, и за последнее время мы отмечаем рост рынка PC. Согласно некоторым аналитикам, PC погибает, но они уже давно пытаются похоронить нас. Кроме этого, независимые эксперты подтверждают, что этот сегмент геймерской индустрии находится на подъеме, и это будет продолжаться в дальнейшем."

Больше статей на Shazoo
Тэги: