DICE о Battlefield 4

Нет, это не ошибка в названии. Battlefield 3 выходит уже на следующей неделе, но что после? Ведь DICE рано или поздно займется разработкой Battlefield 4. Разработчик Патрик Лью опередил вопросы журналистов о будущих проектах и сам решил поговорить на эту тему.

"Вы знаете, пока мы не уверены – что именно ждет нас в будущем. Однако я точно могу сказать, что релиз Battlefield 3 это только начало."

"Позже мы планируем обновлять игру, вводить что-то новое, балансировать, выпускать новый контент – как бесплатный так и платный – и тогда уже будет ясно, возможен ли Battlefield 4."

Однако не стоит ждать новую часть игры скоро. У DICE нет никаких планов по выпуску нового BF каждый год, об этом разработчики говорили еще несколько месяцев назад.

"Мы единственная команда которая будет работать над франчайзом. Мы просто не позволим другим студиям прикасаться к тому, что мы создали и развивали. Мы не собираемся клепать игры и доводить себя до истощения, так что мы продолжим и дальше выпускать по одной игре за раз."

Так же напомню, что ранее DICE объявили – они не собираются забывать Bad Company. Этот франчайз жив и постоянно развивается, хоть и не с полноценной мощностью студии. То же касается и Mirror's Edge.

DICE – достаточно крупная студия, но они могут разрабатывать только один крупный проект за раз.

Больше статей на Shazoo
Тэги: