Домыслы о системе классов Dark Millennium

Danny Bilson (вице-президент THQ) в своём июньском интервью разговорился с Eurogamer о грядущей MMO - Dark Millennium Online.

Во-первых, Дэнни отметил, что разработка игры займёт ещё 2 года. Т.е. игр в разработке уже 4 года и нужно ещё 2. Итого 6 лет разработки.

Во-вторых, он раскрыл нечто новое о классах.

Вы знаете, что жизнь орка разительно отличается от жизни космодесантника или обычного гвардейца Имперской гвардии или скаута. А что значит быть инквизитором? Никому не понять, ведь инквизиторы во вселенной Warhammer 40 000 - уникальные личности. Но скажу сразу, когда выйдет DMO вам никто не даст играть сразу за космодесантника, ведь, если вы знаете вселенную, должны понимать, что Black Templars - уникальный орден.

А вот тут то мы и остановимся и обратимся к знаниям об ордене Black Templars. Я уже давно писал блог, почему решено ввести в игру именно Black Templars. Но тут нам дают новую пищу к размышлению лишь одной фразой "вам никто не даст играть сразу за космодесантника". И тут моя душа фаната начала ликовать, ведь это аутентично! В ордене Black Templars заведено, что каждый космодесантник может взять себе под опеку неофита, который будет бок о бок сражаться со своим мастером на поле боя. Black Templars не создают отдельные взводы скаутов, они сразу пуcкают неофитов в бой, и те могут доказать свою храбрость и преданность или умереть. Достойные неофиты вскоре подвергаются модификации и становятся полноправными космодесантниками ордена Black Templars.

Если мои размышления верны - то Vigil дадут нам систему "карьерного роста". Т.е. все начинаем играть неофитами, а потом уже выполняем цепочку квестов на получение определённого класса (как в Lineage 2 или Ragnarok). Это звучит очень даже интересно.

В-третьих, нам обещают другие ордены в качестве NPC. Например точно подтверждена крепость Dark Angels.

Больше статей на Shazoo
Тэги: