DICE об ограничениях разрушаемости в Battlefield 3

Разрушаемость стала одним из ключевых элементов в последних играх серии Battlefield. Bad Company 2 еще дальше развил эту особенность, предоставив очень широкие возможности по уничтожению объектов окружающей среды. Однако в новой игре – Battlefield 3 разрушаемость хотя и представлена, многие опасаются, что она будет менее реалистичной.

Если помните некоторые карты в Bad Company 2, то при особом упорстве и достаточной огневой мощи, все окружение в них можно было превратить в груды обломков. Такая возможность в BF3 будет заметно ограниченной.

По словам Генерального Менеджера DICE, им тоже нравится разрушаемость, но на некоторых картах, когда здания полностью разрушены, то играть в Rush становится заметно сложней, поэтому в Battlefield 3 довольно много объектов не будут разрушаться. Однако тестеры серьезно занимаются своей работой, и команда убедится, что такие неразрушаемые укрытия не будут портить геймплей.

Кроме этого, хотя часть зданий нельзя обрушить на головы врагов, в Battlefield 3 от взрывов будут разлетаться обломки которые могут убить противника. Так же мы сможем подрывать стены, чтобы отчистить обзор или убить врага на другой стороне.

Больше статей на Shazoo
Тэги: