Прохождение Deus Ex: Human Revolution – Детройт 1. Часть 2

Итак, в предыдущей части про Детройт мы выполнили ряд дополнительных квестов принесших нам очки опыта, а с ними и Очки Праксис (Prakis Points). Так же был выполнен первый основной квест – достать чип из трупа, находящегося в морге полицейского участка. После получения нейро-чипа мы получим новое задание – отправиться в свою квартиру и подключить чип там (чтобы не компрометировать Sarif Industries).

Квартира, как уже говорилось в предыдущем материале, находится в северо-западной части Детройта в здании Хирон. Если вы выполнили квест Материнская Забота, тогда здесь же вас будет дать Кассандра Рид.

Попав в свою квартиру (шикарные апартаменты, кстати) вы сможете подобрать несколько полезных вещей. Для начала подойдите к компьютеру в спальне для того, чтобы просмотреть кат-сцену и получить новый основной квест. После этого прочтите книжку на маленькой тумбочке и выходите в главную комнату. Здесь, у входа есть терминал, который можно использовать чтобы открыть тайник (код 5375, вы так же можете поговорить с рабочим в коридоре, который расскажет о том, что он закончил установку этого тайника). В нем вы найдете кредиты, патроны, а так же модификацию для своего пистолета. На кофейном столике, рядом с симпатичный лампой-подсвечником есть еще одна книжка.

В этот момент у вас уже может быть много веще в инвентаре, так что если до этого вы не посещали торговцев оружием – самое время сбросить лишний хлам и купить парочку Праксис Кит.

По завершении кат сцены вы получите новую основную миссию – Остановить Передачу Данных. В этой миссий вам предстоит снова отправится в северную часть Детройта в Derelict Row. Подробно о том, как пробраться в эту зону можно прочесть в предыдущем материале в квесте Плащ и Кинжалы, однако вкратце у вас есть два основных способа – через канализацию или через главный проход используя удобно разбросанные укрытия (если у вас есть аугмент позволяющий пробивать стены, тогда вы можете повернуть налево после входа, забраться по пожарной лестнице и пробить стену). Какой бы вы способ не выбрали, рано или поздно вы окажитесь в Derelict Row где вам нужно подобраться лестнице находящейся в восточной части зоны.

Если вы уже прошли квест Плащ и Кинжалы, вам будет проще – просто пробирайтесь к месту, где ранее вы обнаружили тайник с оружием. Забирайтесь на верхний уровень через дыру в полу, потом присев пролезайте под досками – следите за охранников – и входите в дверь находящуюся слева.

Попав в коридор чуть дальше вы заметите одного из членов банды расхаживающего на вашем уровне, а так же пару противников сидящих перед телевизорам чуть дальше. Разберитесь с первым охранником и незаметно проскользните через двух других к находящейся рядом лестнице.

Поднявшись на самый верхний уровень вы окажетесь в коридоре забитом минами. Присядьте, зажмите Ctrl и медленно одну за другой обезвредьте опасные девайсы. Если вы не отличаетесь терпеливостью, хватайте бочку, отходите подальше и бросайте её так, чтобы она активировала все мины. Эффективно, однако если вы проходите игру в стелс, не очень эффективно.  Дальше вы наткнетесь еще на несколько охранников, которых вы можете обойти дождавшись пока они не будут смотреть.

Попав на крышу вы окажетесь проходите к радио вышке расположенной напротив от входа. Взламывайте терминал и отключайте передачу данных. После этого на вертолетную площадку рядом подлетит Малик и заберет вас на следующую миссию – разобраться в том, что творится в Парке Хайлэнд (Highland Park).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прохождение:

Гайды:

Больше статей на Shazoo
Тэги: