Прохождение Deus Ex: Human Revolution – Детройт 1

Итак, мы выполнили свою первую серьезную миссию после получения аугментов. По завершению дебрифинга в офисе Дэвида Сарифа вы получите один основной квест (в конце материала) про полицейский участок и посещение клиники L.I.M.B. Помимо основного квеста нам так же будет доступен ряд дополнительных заданий прохождение которых вы найдете в этом материале.

Дополнительные квесты это:

Неожиданные последствия (Unforseen Consequence)

Меньшее Зло (Lesser Evils)

Материнская Забота (Motherly Ties)

Плащ и Кинжалы (Cloak and Daggers)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Неожиданные последствия

Это очень простой квест, который займет не больше 5 минут. Если в конце квеста про фабрику Sarif вы отпустили лидера Purity First, тогда этот квест будет доступен по возвращении в штаб-квартиру Sarif – кто-то оставил на входе в офис Адама записку с посланием. После этого выйдя из здания корпорации отправляйтесь к ближайшему маркеру указывающему на темную аллею неподалеку. Здесь вы встретите Zeke, которой даст вам несколько полезных кодов от дверей.

Если вы решите убить Zeke, то ничего кроме револьвера и рандомных предметов на нем вы не найдете.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Меньшее Зло

Этот квест можно взять у одного из сотрудников Sarif Industries по имени Карелла (Carella), который находится в кабинете Адама на 3-м этаже здания. Согласно описанию, вам нужно раздобыть видеозапись с помощью которой другой сотрудник корпорации, Тиндэлл, шантажирует Карелла.

Квартира Тиндэлла находится в западной части города, недалеко от торговца оружием обитающего в заброшенной заправочной станции. Попасть в закрытое здание апартаментов можно двумя способами: взломать электронный терминал на воротах или используя находящуюся рядом пожарную лестницу забраться на самый верх откуда перепрыгнуть на нужно вам здание.

Попав в квартиру Тиндэлла обыщите её и взломайте его компьютер. Просмотрев его почту появится индикатор обновления миссии. После выхода из терминала вы услышите крик – в квартиру пожаловал гость с дробовиком на перевес. Он не сразу зайдет в комнату с компьютером, так что у вас есть время сориентироваться и решить что делать: оглушить, убить, проскользнуть незамеченным.

Теперь вам нужно встретиться с самим Тиндэллом – он находится неподалеку, за оружейным магазином. В разговоре с ним вы узнаете мотивы его действий, вам предстоит решить помочь ли ему или просто пристрелить и забрать видео Карелла.

Согласившись на его предложение отправляйтесь на север по этой же аллее, к площадке с баскетбольным кольцом (здесь можно получить достижение если попасть мячом в кольцо) у которого расположилась пара торговцев наркотиками. Разберитесь с ними и возвращайтесь к Тиндэллу. После получения видео идите по маркеру к станции метро у которой стоит Карэлла. За ваши труды он даст модификацию для оружия. Если вы помогли Тиндэллу, вы так же получите бонус в 100 XP.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Материнская Забота

Этот квест вы получите когда выйдете из здания Sarif Industries – к вам подойдет Кассандра Рид, мать Меган. Помимо достижения Sentimental Value и экспы в этом квесте вы ничего не получите, так что если не хотите тратить время, можно просто пройти мимо.

Если же вы согласились на миссию, тогда получили марке, указывающий на серверо-запад от здания Sarif. Следуя по маркеру вы попадете в здание где живут Грег и Джозеф – заложники, которых вы освободили (не забудьте с ними поговорить, Грег расскажет о торговце оружием живущем в здании севернее). Поговорив с охранником, бывшим детективом, он расскажет, что вам нужно попасть в полицейский участок.

Попав в участок – как это сделать читайте ниже в описании основного квеста - вам нужно взломать компьютер Чета Вагнера, одного из детективов занимавшегося делом нападения на штаб-квартиру Sarif. Его офис находится на 3-м этаже, добраться сюда можно взламывая двери или используя вентиляционные каналы. После прочтения e-mail’ов коррумпированного копа возвращайтесь в лобби участка и снова переговорите с детективом. Он расскажет, что вам нужно попасть в склад с уликами и документами.

Склад находится за полицейским участком. Добраться сюда можно либо используя вентиляцию изнутри участка, перепрыгнув ограду с одной стороны – если у вас есть аугмент прыжка на 3 метра или аугмент на силу рук, чтобы передвинуть контейнер ближе к ограде. Так же с другой стороны можно либо использовать канализацию Детройта, либо используя коридор на севере – пол находится под электричеством, так что можно использовать две коробки находящиеся рядом переставляя одну за другой. Так же если у вас есть аугмент на кожу против электричеств, просто пройдитесь дальше.

Взломав или используя код на терминале склада попадаем внутрь где читаем все планшеты, а так же взломайте сейф (требуется 3-й уровень взлома) в котором находится “плюшка” для Кассандры Рид.

После всего проделанного отправляемся на встречу с Кассандрой. Если вы взломали сейф и забрали браслет Мэган, тогда вы можете отдать оставить себе и получить достижение Sentimental Value, железный вы человек. А так же можно загрузить игру и отдать браслет Кассандре.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Плащ и Кинжалы

Это одна из самых длинных дополнительных миссий в Детройте, которую можно получить у Дженнифер Александер, детектива полиции работающую под прикрытием в качестве “ночной бабочки”. Девушку можно найти среди её коллег на восток от здании Хирон (место, где находится квартира Адмама) и на юг от входа в северную часть города Derelict Row. Примите миссию и ваш экран осветится сразу несколькими голубенькими маркерами. Экспа!

Итак, для начала отправимся в здание в котором мы уже разговаривали с Тиндэллом в квесте Меньшее Зло. Взломав дверь, обыскиваем комнату. Здесь вы заметите еще одну закрытую дверь с терминалом 4-го уровня защиты. Но не отчаивайтесь, между книгами на полке лежит планшет просмотрев который вы найдете код открывающий терминал. Осторожно, не бросайтесь в комнату. Присядьте и зажмите Ctrl, чтобы медленно подобраться к минам и обезвредить их. После этого собираем все улики – оружие и наркотики и отправляемся к следующему маркеру.

Теперь вам нужно встретиться с О'малли (O’Malley) позади полицейского участка. Как сюда пробраться уже упоминалось, так что встречаемся с чуваком и берем у него миссию – забрать оружие (арбалет) спрятанную недалеко от здания Хирон. После этого идем к зданию в котором расположен торговец оружием Сеуерат (Seuerat, о нем говорил Грег Троуп). Добравшись до маркера он разделится на несколько – один на каждого члена банды.

Вам необходимо оставить в живых по крайней мере босса – черного парня с лицом в белых линиях. Если у вас уже есть аугмент для разрушения стен, используйте свою способность на одной. После короткой битвы, как у многих это бывает, у вас может остаться один маркер указывающий куда-то наверх в этом здании – это один из членов банды, которого вам нужно уложить. Для этого выбираемся на пожарную лестницу, поднимаемся на самый верх, запрыгиваем на перила достаем оружие и целимся пока перекрестье прицела не загорится красным. Стреляем.

Готовьтесь, самая сложная часть задания. Нам нужно обнаружить тайник с оружием находящийся в северной части города – Derelict Row и при этом вы должны остаться незамеченным. У вас есть несколько вариантов прохождения – незаметно, используя невидимость (если есть), ружье с транквилизатором/оглушающий пистолет, свою ловкость и терпение пробраться в Derelict Row напрямик. Ваша цель находится в северо-восточном угле. Либо вы можете использовать самый простой способ – канализацию, однако на входе вам придется незаметно обезвредить четверых охранников.

Тайник с оружием находится недалеко от выхода из канализации в Derelict Row – если смотреть на юг, за бочками можно обнаружить проход. За ним и находятся ящики. Осматриваем их и получаем сообщение  выполненной части задания.

Отправляемся к Дженнифер, сообщите о всех находках в квартире О’Малли, об оружии и арбалете (можете соврать и оставить его себе). Дженнифер даст вам 1000 кредитов и модификацию для оружия за ваши старания. Теперь вы снова можете поговорить с Дженнифер – она предложит вам довести дело до конца и разобраться с О’Малли.

Идем в его апартаменты и начинаем разговор. В разговоре коррумпированный коп предложит выкупить у вас его свободу за 3000 кредитов и бутылку вина или оглушите поддонка. После выходим из здания и подходим к стоящей неподалеку Дженнифер.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Основная миссия

После того, как вы побывали в клинике L.I.M.B. отправляйтесь к полицейскому участку в морге которого вам нужно забрать чип из головы террориста-самоубийцы. Попасть в основную часть здания участка можно двумя способами: договориться с вашим старым товарищем по S.W.A.T., Уэйном Хаасом, работающим на входе в качестве секретаря или использовать вентиляцию находящуюся позади здания полицейского участка. Добраться в аллею позади участка можно перепрыгнув ограду с одной стороны – если у вас есть аугмент прыжка на 3 метра или аугмент на силу рук чтобы передвинуть контейнер ближе к ограде. Так же с другой стороны можно либо использовать канализацию Детройта, либо используя коридор на севере – пол находится под электричеством, так что можно использовать две коробки находящиеся рядом переставляя одну за другой. Так же если у вас есть аугмент на кожу против электричеств, просто пройтись по воде дальше.

Если же вы решите уговорить Уэйна на входе, используйте тактику – нажать на кнопку Absolve (Оправдание/Прощение – уж не знаю как у нас перевели). За такой продуктивный разговор вы получите 1000 очков опыта.

После этого следуем по указателям в морг – он находится на нижнем уровне участка где вы заберете чип, получите очки опыта и следующее задание.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прохождение:

Гайды:

Больше статей на Shazoo
Тэги: