Прохождение Deus Ex: Human Revolution - Миссия 1

Приветствую вас в первом материале по прохождению вышедшей на этой неделе Action/RPG/FPS Deus Ex: Human Revolution от разработчика Eidos. Как вы могли заметить, Cohen уже написал ряд гайдов по различным аспектам игры, в частности про баги и первый материал про аугументационные билды для нашего главного героя – Адама (ударение на первое "а").

Однако не будем писать большое введение, а сразу же приступим. Миссия первая – Атака на штаб-квартиру Sarif. Я думаю предупреждать о спойлерах не нужно?

Первая миссия как можно догадаться будет самой простой так как она одновременно служит и туториалом объясняющим по различным элементам игры. На данном этапе Адам еще на обзавелся искусственным всем, так что ему приходится полагаться на свою верную винтовку и тело, которым наградила мать природа. В первой комнате с противником вам предстоит разобраться только с двумя наемниками. Одного можно уложить выстрелом в головку, а второго пристрелить прежде чем он поймет что произошло с его товарищем.

Продвигаемся дальше по коридору в следующую комнату. Здесь будет три солдата. Как и раньше, с двумя можно разобраться очень быстро, тогда как третий появится слева. Оставайтесь у входа и подождите пока его макушка не появится из-за укрытия, её и разносим в клочки.

Продолжаем продвигаться через коридоры, пролезая через застрявшую дверь. Выйдя из прохода вы окажитесь на втором уровне большого зала, ниже вас появятся четыре противника. Оставайтесь за металлическим укрытием и по одному разбирайтесь с противниками. Если вы видите противника рядом с большими желтыми баками, выстрелите в них – это выпустит в воздух отравляющий газ. Когда комната будет зачищен спускайтесь по лестнице и идите дальше к захватывающей кат-сцене.

Проснувшись через пол года после событий первой миссии вы обнаружите себя полностью аугументированным, однако не все системы работают корректно – зрительный интерфейс мерцает. Попав в здание идите по маркеру на второй этаж штаб-квартиры Sarif, где вы поговорите с Фрэнком Притчардом. Он исправит ваш подлагивающий зрительный аугумент, сопровождая это своими язвительными ремарками. Так и хочется дать ему рожу своей ново рукой, правда? Наговорившись с Фрэнком отправляйтесь к вертолетной площадке, на которой вы встретите девушку-пилота Малик. Разговор с которой начнет новую миссию.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прохождение:

Гайды:

Больше статей на Shazoo
Тэги: