GameStop занимается конфискацией Deus Ex: HR

Если вы планируете приобрести копию Deus Ex: Human Revolution через обычный магазин, но в дополнение к самой игре вы получите код, который позволит вам бесплатно играть в DX:HR через сервис OnLive. Это довольно ощутимая халява и это определенно мотивирует множество игроков попробовать сервис. Однако как стало известно, не все продавцы столь благосклонно относятся к цифровому распространению контента. Сотрудников крупнейшного в США и Европе ретейлера – GameStop заставляют открывать каждую коробку с Deus Ex: Human Revolution  и вытаскивать купон для сервиса OnLive.

В сети появилась копия письма от одного из менеджеров GameStop – Джоша Иваноффа: "Пожалуйста, немедленно выньте и уничтожьте купоны OnLive который находятся в коробках обычных PC версий Deus Ex: Human Revolution. Мы хотим чтобы после этого объявления ни один купон не попал к нашим покупателям."

Далее копия письма.

Джош отказался давать интервью или любые комментарии по поводу этого письма и направив в отдел общественных связей. Представитель GameStop – Бет Шарум подтвердила такую практику, заявив, что Square Enix стала укомплектовывать каждую коробку с игрой купоном на бесплатную игру у прямого конкурента GS, при этом не сообщив об этом самому ретейлеру, в связи с чем сотрудников проинструктировали вскрыть каждую коробку и уничтожить код.

Все  это связано именно с конкуренцией. В данный момент OnLive – единственный сервис стриминга игр, при этом GameStop сама в последнее время очень усердно пытается попасть на рынок цифрового распространения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: