Diablo III: Inferno, Аукцион и новое геймплейное видео

Во время gamescom на прошлой неделе, гейм-директор Diablo III – Джей Уилсон рассказал в интервью gamespot о недавно анонсированном режиме сложности Inferno, а так же об Аукционе, который в последнее время вызывает серьезные нарекания.

Как уже известно, Инферно будет доступен игрокам только после достижения максимального 60-го уровня. Весь контент в Инферно будет иметь уровень 61, это значит, что игрок никогда не сможет преодолеть его, что было проблемой в Diablo II, где достигнув 85-го уровня большинство монстров уже не нападали на героя.

Благодаря Инферно игрок никогда не сможет превзойти монстров и эквип, что делает игру более продолжительной и позволяющей испытывать возможности Диабло без опасности что геймплей станет слишком простым.

По поводу Аукциона: "Реакция была такой как мы и ожидали. То есть около двух третей положительные отзывы, это достаточно, и мы не предполагали большего. Оставшаяся треть отнеслась негативно или настороженно, и судя по опросам, эта аудитория просто до конца не поняла суть новых особенностей. Они подумали, что это похоже на World of Warcraft, где игрок может купить себе место в топе, что разрушит игру. Но если вы вспомните Diablo II, там тоже была продажа вещей, но она была не прямая, а через скрытые рынки шмота. Мы посмотрели на аудиторию наших игроков, и решили что дадим им возможность открыто продавать и покупать вещи, а не лезть на китайский сайт. Так что я думаю, что многие просто не поняли, что такое Аукцион или не хотят чтобы в Diablo III крутились реальные вещи. Это разумный подход, но если это не разрушило прошлую игру, то и с D3 ничего не случится. А для тех кто боится что можно будет выкупить себе путь на вершину – все вещи будут дропать из боссов в, но самые лучшие, которые нельзя продать и купить – в Инферно."

Бета Diablo III запланирована на Сентябрь. Дата релиза не известна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: