EA: Call of Duty "загнется" через два-три года

EA – издатель выходящего этой осенью шутера Battlefield 3, объяснил Activision, что такое игровая индустрия.

"Добро пожаловать в лигу, Эрик," говорит представитель EA – Джефф Браун в интервью, имея ввиду Эрика Хиршберга, который ранее на этой неделе во время gamescom 2011 выразил надежду, что Call of Duty вырвет всю гниль, которая портит игровую индустрию.

"Я знаю, что ты новичок на этой работе," продолжает Браун, "но кто-то же должен сказать тебе, что это индустрия полная конкуренции. У тебя есть все причины чтобы нервничать. В прошлом году Activision забрала 90% среди шутеров. В этом году, Battlefield 3 опустит вас до 60-70. С такими темпами вы вылетите из этой категории через 2-3 года. Если не веришь мне, сходи в магазин и попробуй купить копию Guitar Hero или Tony Hawk."

Как часто делают главы и представители издательств, Браун свел накалившуюся конкурентную борьбу к цифрам. Проценты о которых он говорит - это количество игр проданных в жанре и серии. Доминирование Call of Duty/Modern Warfare в среде военных симуляторов всегда раздражало EA, ведь когда-то их тайтл Medal of Honor находился на вершине, однако даже более чем неплохие игры серии Battlefield: Bad Company не могли вырваться на трон. EA хочет сбросить CoD со своего нагретого места и для этого в Battlefield 3 они вкладывают огромное количество сил и денег.

Слова Брауна о Guitar Hero и Tony Hawk относятся к однажды популярным музыкальным и спортивным сериям, которые настолько провалились с внедрением новых технологий, что в этом году даже не решились выпустить новые части.

P.S.: Мне удалось посмотреть оба тайтла и у каждой игры есть свои особенности. Но если оценивать объективно – Battlefield 3 действительно стоит своих денег, в то время как CoD – это лишь очередная часть мыльной оперы. Именно Battlefield 3 ввела новый движок, разрушаемость, огромное количество техники, гигантские карты... а еще, EA и DICE уже дает возможность попробовать свою игру. MW3 может похвастаться лишь новым сюжетом, который без сомнения будет захватывать своими масштабными заскриптованными сценами. Мультиплеер останется все тем же. Его раскупят все те же геймеры, которые купили предыдущие части.

Больше статей на Shazoo
Тэги: