Разработчики: PS Vita будет крупным провалом

Студия Heavy Iron, разработчики тайтла UFC Personal Trainer, рассказали в интервью Gameindustry.biz, что по их мнению новая мобильная приставка от Sony – PS Vita, станет катастрофой, и пример тому – проблемы с продажами конкурирующей платформы – Nintendo 3DS, цена на которую недавно была снижена всего до $150. Все это четко указывает на тот факт, что рынок мобильных платформ сильно изменился.
“Если люди не захотели платить $249 за Nintendo 3DS, то почему они должны захотеть платить $300 за Vita (комплектация с 3G – прим. Cohen)? Люди не хотят носить в своих карманах более одного девайса, именно поэтому iPhone и Android сегодня ведущие платформы – это девайсы которые интересны покупателям за дополнительные мультиплеерные функции помимо гейминга,” рассказывает президент Heavy Iron – Лайл Холл (Lyle Hall).
Кроме этого еще один представитель студии – Мэттью Сэймур (Matthew Seymour) сделал еще более жесткое заявление: “Со всем уважением к Sony и Vita – это целая катастрофа. Что насчет Xperia Play? Этой платформе я бы уделил внимание.”

Хотя точка зрения разработчиков ясна, а так же можно без проблем представить некоторых глав Sony покрывающимися потом при взгляде на 3DS, я все же думаю, что PS Vita будет вполне успешной и не только в Японии, где позиции Sony традиционно сильны. В конце концов, я тоже собираюсь приобрести Vita, и мне бы хотелось чтобы она развивалась и предоставляла качественный контент.

Больше статей на Shazoo
Тэги: