Команда игроков DotA куплена за $6 миллионов

Вчера Cohen написал о том, что Valve собирается устроить на выставке gamescom международный турнир по своей новой игре – DotA 2. Кто-то мог посчитать, что призовой фонд турнира в 1 миллион долларов это достаточно большая сумма, однако на мой взгляд хотя это и приличный приз, все же он не является таким уж экстраординарным (особенно если учесть то, что Valve обитает в штаб-квартире полностью сделанной из платины).

На этой неделе китайская команда Catastrophic Cruel Memories (CCM) играющая в DotA 1/StarCraft 2/Warcraft 3 была куплена бизнесменом Сиконгом Вангом, директором Wanda Enterprises, за сумму в 40,000,000 Китайских юаней – приблизительно $6.2 миллиона.

 Пять членов команды сформировали новую, находящуюся под управлением Ванга и теперь они зовутся Invictus. CCM должна была участвовать в турнире по DotA 2, но учитывая смену имени, теперь они выступят под именем Invictus – игроки-то те же.

Турнир Valve и эта сделка за более чем 6 миллионов долларов показывают, что DotA 2 вполне может стать одним из популярных видов киберспорта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: