Halo: Anniversary – игра на двух движках

Halo: Anniversary – это высококачественный ремейк оригинального шутера Halo: Combat Evolved, вышедшего десять лет назад. Обновленная игра порадует фанатов серии не только новой графикой но и некоторым дополнительным сюжетным контентом.

По словам разработчиков студии 343 Industries, Halo: Anniversary это все та же игра, которую помнят фанаты. Они абсолютно не трогали геймплей тайтла, так как хотели передать точно те же ощущения, которые мы испытывали играя в Halo. Есть лишь одна сторона игры пережившая серьезную модификацию – графический движок.

С самого начала команда хотела просто перенести локации и сюжет оригинальной игры на новый движок, однако это могло повлиять на геймплей – поэтому разработчики поступили очень необычным способом. Поверх оригинальной игры они установили дополнительный графически движок. Таким образом Halo: Anniversary работает на двух движках – первый отвечает за геймплейную механику и ИИ, второй за поверхностную графику и эффекты. При всем этом, игроки нажатием одной клавиши могут переключать графику на уровень оригинального Halo.

"Это как прыжок в прошлое. Ты бежишь по обновленному красивому миру полному деталей, но вдруг тебе становится интересно – а как выглядела игра тогда? Это очень легко выяснить – лишь нажатием одной кнопки вы сможете переключить графику с новой на старую."

Выходит Halo: Anniversary 15-го Ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: