Слух: Альфа-тестера BF3 могут засудить на ~$300.000

Помните материал о деталях альфа-теста Battlefield 3 в котором были скриншоты ранней версии игры? Сегодня, в сети появился слух о том, что DICE очень недовольна этой утечкой, настолько недовольная, что они могут принять серьезные меры.

Слух пошел со следующего поста на одном из игровых форумов:

Скриншоты были сделаны журналистом, который, к сожалению, является участником войны фанбоев CoD vs BF (этот является сторонником CoD).

Он установил минимальные настройки и низкое разрешение в игре после чего опубликовал негативные комментарии в игровом чате (как видно на одном из скриншотов) в качестве “доказательства” того, что CoD лучший тайтл.

DICE/EA связались с этим идиотом, который написал в чате (скрин с БТР - прим. Kane) о том, что BF3 страшная игра и теперь ему угрожает иск в 175.000 фунтов стерлингов, что приближается к $300.000.

В общем, еще один печальный день в бесконечной войне фанбоев спорящих друг с другом.

Кому-то может показаться, что такая сумма иска выглядит уж очень большой, однако модератор на официальном форуме Battlefield 3 UK считает, что это нормальная цифра:

Если вы подписываете Соглашение о Неразглашении оно служит контрактом и принимается в любом суде. В соглашении говорится о штрафах и я рад тому, что они не оставят это дело просто так, кто бы ни был нарушитель.

Если модератор как-т освязан с DICE или EA, вышесказанное может считаться подтверждением слуха о возможном иске. Однако все же отсутствие какой-либо официальной информации, стоит воспринимать все это только как слух. По крайней мере, пока не будет официального заявления.

Больше статей на Shazoo
Тэги: