Relic поможет в разработке W40k: Dark Millennium Online

Менеджер по маркетингу Relic, Джеймс МакДермотт (James McDermott), их команда поможет студии Vigil в разработке Warhammer 40k: Dark Millennium Online после релиза собственного проекта по той же вселенной – Space Marine.

"В игре не будет кроссовера с нашей игрой," рассказывает Джеймс. "Они сами создают миры для собственной игры. Естественно они очень много общаются с нами, так как у нас есть достаточно крепкий опыт по вселенной и отличное понимание сути франчайза, это полезно для них."

"Если говорить о механике геймплея, то они тщательно исследовали нашу боевую систему, чтобы понять, подходит ли она им, смогут ли они создать похожую – не точно такую же, но более продвинутую, сложную и комплексную."

"В целом, мы стараемся сотрудничать с ними так плотно как позволяет нам собственная работа над Space Marine. После выпуска игры мы вероятно примем более активное участие и станем помогать в разработке DMO на ежедневной основе. Мы поступаем так со всеми продуктами. Когда какой-то проект приближается к запуску или критической точке, талантливые разработчики из других студий приходят на помощь, дабы окончательно довести геймплей до необходимого уровня и отполировать вселенную."

"Мы определенно примем активное участие в работе над DMO."

Ранее было объявлено, что Dark Millennium Online будет доступна в играбельном варианте на E3 2012, а релиз запланирован на промежуток между Апрелем 2012-го и Мартом 2013-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: