BioShock для PS Vita – новая игра

Возможно вы уже забыли, но во время E3 2011 была анонсирована новая игра BioShock... для следующего поколения мобильной консоли Sony – PS Vita. Как рассказал Кен Левайн (Ken Levine) – ведущий разработчик студии, это будет самостоятельная игра, а не порт оригинала.

"Это новая игра. Она будет странной и удивит геймеров. Я помню, что когда мы анонсировали Infinite люди сказал: 'Эй, в чем дело? Что за игру вы делаете?' Мы всегда стремились удивить своих поклонников. Если я просто скажу – вот вам BioShock 1 для Vita, то вряд ли это будет здорово, так как те кто хотел его пройти, уже сделал это, а если кто-то все же захочет перенести оригинальную игру, то пожалуйста."

"Мы в первую очередь хотим предоставить игрокам нечто нестандартное, экспериментальную модель. Хотя с другой стороны эксперименты – это рискованная вещь. Но у нас уже есть опыт работы над BioShock Infinite. Кто-то считает это ненормальным, нерациональным, непонятным. К счастью, я люблю идти на риск, моя команда любит рискованные проекты."

На вопрос о том, будет ли новый тайтл для VIta иметь что-то общее с Infinite, Кен отвечает: "Все что я сейчас могу сказать – это вещь в себе, построенная с самого начала по уникальной идее... и... да."

Вот и все что известно на данный момент.

PS Vita ранее известная как NGP будет запущена в США и Японии в конце этого года по цене $249.99 за младшую модель и $300 за версию с 3G модулем. Неофициальные источники сообщают, что в Европе консоль появится лишь в начале 2012-го. Скорее всего в конце Января или середине Февраля.

Однако не печальтесь, как заявила сама Sony, у приставки не будет региональных ограничений, так что заказать ее можно будет из США сразу после релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: