Valve привезет DOTA 2 на gamescom

Появилась более менее достоверная информация, что разработчик недавно вышедшего Portal 2 – Valve, собирается показать DOTA 2 – cиквел к моду для Warcraft 3 Defense of the Ancients, на выставке gamescom в следующем месяце.

На официальном сайте gamescom студия Valve отмечена тем, что покажет игру в жанре "стратегия". Учитывая тот факт, что DOTA 2 – это стратегия в реальном времени, то скорее всего именно ее и привезет разработчик.

Если только Half-Life 3 не сделали статегией...

В данный момент не многое известно о DOTA 2. Это единственная анонсированная игра в разработке. Конечно никто не сомневается, что Valve занимается и другими проектами, но все это за закрытыми дверями.

В прошлом году, создатель мода DOTA, Адул Исмаил, более известный как IceFrog, заявил сообществу геймеров Defense of the Ancients, что сиквел от Valve не станет заменой оригиналу – по крайне мере не в прямом смысле.

Идея DOTA в данный момент используется в нескольких проектах – League of Legends, Demigod и Heroes of Newreth. И даже Blizzard представила собственную версию на основе StarCraft II – Blizzard DOTA.

По слухам, DOTA 2 от Valve станет free-to-play игрой. Учитывая недавний переход на эту модель Team Fortres 2, у Valve уже есть опыт в этой категории игр.

gamescom 2011 пройдет с 17 по 21-е Августа в Кельне.

Больше статей на Shazoo
Тэги: