Sony: PS4 еще не скоро

Судя по комментарию Джэка Треттона, главы американского подразделения PlayStation, преемник PlayStation 3 появится еще не скоро.

Треттон рассказал журналу Forbes, что сейчас компания занимается PlayStation 3 и Vita, и считает, что нынешняя консоль все еще находится на переднем крае технологического развития.

“До сих пор PlayStation 3 только разогревалась”, - настаивает Треттон. “И технологически, я не верю, что возможно создать что-то более продвинутое чем то, что уже есть у нас.”

“То, что мы видели от наших конкурентов, это только попытки ввести те особенности, которые уже существуют на PlayStation 3.

Мы инвестировали большие деньги, мы катили очень тяжелый камень по крутому холму в период запуска. Но сейчас, я считаю, все возвращается сполна и у нас еще большой путь впереди. Так что я не вижу смысла говорить о новом поколении PlayStation еще некоторое время.”

По слухам, Microsoft готовится выпустить новую консоль в 2013 году, тогда как платформа Wii U от Nintendo должна выйти в 2012 году. Похоже, что Треттон не был особенно впечатлен демонстрацией способностей Wii U на недавно прошедшей E3.

“Я считаю, место хватит для всех. Однако я не увидел ничего особенного в анонсе Nintendo, которое заставило бы нас думать ‘Ох, в скором времени нам нужно будет начать работу над новой PlayStation.’

Если вы хотите стать мультимединыйм развлекательным устройством – пожалуйста, для нас это произошло в 2006 году.”

 

Треттон звучит очень самоуверенно, особенно учитывая то, на что способна Wii U.

Больше статей на Shazoo
Тэги: