Владелец сайта Halo 4 продал домен Microsoft

На прошлой неделе, во время E3 2011, Microsoft анонсировала новую часть Halo – Halo 4. Однако домен halo4.com ранее принадлежал вовсе не компнаии, и даже не студии-разработчику всей серии – Bungie. Первоначальный владелец домена решил не рассказывать, что его подтолкнуло к тому, чтобы отдать столь ценное имя.

Скорее всего это были деньги. Другой не менее реалистичный вариант – угрозы со стороны адвокатов Microsoft. Хотя я и не разбираюсь в том, как работают права на торговую марку в отношении названий сайтов, я точно уверен, что судебные разбирательства, с кучей адвокатов – далеко не дешевое мероприятие. Гораздо проще выплатить владельцу определенную сумму и забыть обо всем. И кроме того, сомневаюсь, что Microsoft хочет совершить очередное путешествие на Остров Плохого Пиара. Определенно, не после своего Kinect-феста на E3.

Первоначальный владелец домена – Скотт О'Райли (Scott O'Reilly) из Рочестера, рассказал, что единственное условие договора, которое он может раскрыть – это то, что он не может раскрывать условия договора.

Точно неизвестно, как долго Скотт владеет halo4.com, однако умный и дальновидный человек стал бы регистрировать домен сразу после анонса Halo 3. Неплохие долгосрочные инвестиции.

А тем временем, Bungie усердно трудится над новым тайтлом для Activision. В ближайшие недели планируется анонс чего-то под названием Bungie Aerospace.

Больше статей на Shazoo
Тэги: