Zombie Studios: CoD Elite – тупой сервис

Джаред Гэрритцен (Jared Gerritzen), ведущий дизайнер Zombie Studios, которая готовит к релизу free-to-play штуер Blacklight: Retribution, назвал Activision кучкой придурков, за анонс своего премиум сервиса Call of Duty Elite.

"Я не просто не принимаю этого," говорит Джаред в интервью.

"Сначала они берут 60 баксов за игру, потом 20 баксов в месяц за мэп-пэк – или даже за одну карту – а потом еще и по $9 за возможность загружать клипы из игры на youtube."

"Они внезапно поняли, что у них есть гигантская фантаская база, и задумались – а почему бы не сделать так, чтоб они платили за игру еще больше, и еще больше времени проводили в ней?"

При всем этом, Джаред считает, что серия – Call of Duty – это пример отличной разработки и маркетинга. Однако это не отменяет того факта, что за Activision не сделала ничего нового со своими играми за последние четыре поколения.

"Это грустный момент. Представьте, что было бы, если бы они потратили все эти сотни миллионов на свои студии, а не пытались доить фанатов, чтобы потом распихать деньги по счетам в банках," говорит Джаред.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: