EA: Battlefield 3 лучше Call of Duty

Джон Ричителло из EA не тот человек, который будет подбирать слова, чтобы выглядеть добряком. Он заявляет, что Battlefield 3 будет во всем превосходить следующую игру Call of Duty, не смотря на то, что о ней почти ничего не известно.

Кстати, а вы задумывались, почему Activision до сих пор не анонсировал новую часть серии? Однако сейчас речь не о Acti с их конвеерной лентой.

EA, это крупнейший издатель, и они всегда готовы постоять за свои тайтлы... даже если конкурент мнется и не может дать толковый ответ. Учитывая тот факт, что Battlefield 3 уже захватил умы миллионов поклонников военных шутеров, это может сильно ударить по доходам Call of Duty. А между тем, Джон Ричителло (John Riccitiello), глава EA, устал говорить об игре в контексте сравнения с конкурентами. Вчера он заявил, что по их мнению Battlefield 3 уже сейчас во всем лучше чем Call of Duty.

Ранее уже было много критики в сторону конкурентов. В частности о том, что они становятся ленивыми, не хотят соперничать, вводить инновации. И конечно же, только совсем наивный геймер не поймет, что в первую очередь все это касается Acti с их ежегодным Call of Duty.

Кроме того, Ричителло давал понять, что Battlefield 3 создается с расчетом на то, чтобы свалить CoD с вершины всех военных FPS – новый крутой движок, огромные карты, 64 игрока на PC и так далее, и тому подобное.

Во время разговора с инвесторами, Джон объявил, что у Call of Duty нет никаких шансов быть лучше BF3:

Мы осознаем, что у нас есть сильный соперник... но если сравнивать с Call of Duty, который выходит приблизительно в то же время, у нас есть гораздо лучший движок, гораздо более собранная, опытная команда разработчиков, и просто классная игра. Наша задача – встать на вершину жанра военных FPS, и сделать так, чтобы другие защищались, пытались делать что-то действительно новое и ценное.


Стоит вспомнить то, что Treyarch зависла со своим устаревшим движком, и в данный момент работает скорее соизмеримо с когда-то отличной Infinity Ward. С другой стороны – DICE, которая создает абсолютно новую игру, на самых последних технологических достижениях. Осенью они покажут нам, насколько крутой может быть великолепно продуманная и отполированная игра. 

Конечно, Ричителло в прошлом году уже заявлял что-то подобное относительно перезапуска Medal of Honor, который абсолютно не оправдал ожидания. Но в конце-концов, быть позитивным и оптимистичным – самая важная строчка в резюме Джона.

Возможно он хочет просто потыкать Activision мордой в свои "великолепные" казуальные разработки... ну и естественно отхапать заметный кусок прибылей. Однако, если говорить объективно, этой осенью именно DICE имеет самые большие шансы стать царем горы. Команда разрабатывает игру не первый год, они создали один из самых мощных мультиплатформенных движков, они создают действительно великолепный мультиплеерный режим, с кучей техники, у них есть разрушаемость, у них есть кинематографический синглплеер. У них есть Battlefield.

А если конкуренты таки вырвутся из замкнутого круга CoD, тогда, этой осенью геймеры получат два отличных шутера.

Релиз Battlefield 3 запланирован на осень, предположительно – Ноябрь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: