DICE: в BF3 будут самые большие карты

Разработчики студии DICE немало говорили о технических деталях нового движка Frostbite 2.0, на котором строится Battlefield 3. Однако ничего конкретного о том, как это отразится на игре, практически не было. Например, на что способен движок если дело касается мультиплеерного режима? Известно, что в прошлой версии движка Frostbite 1.5, на котором создавалась Bad Caompany 2, имел определенные лимиты, поэтому карты в BC2 были меньше чем в Battlefield 2.

Нам уже известно, на PC версии будет поддержка мультиплеера на 64 игрока, консоли могут стоять в стороне и завидовать – у них ограничение на 24 человека. Соответственно, карты на консолях так же сильно покромсают.

Но самое главное то, что, Патрик Бах (Patrick Bach), продюсер игры, рассказал в интервью: "Игра все еще находится в разработке, но я могу точно сказать, что в Battlefield 3 будут самые большие карты которые мы когда либо создавали."

Патрик так же говорит, что в зависимости от тестов, возможно PC геймеры получат возможность играть на таких картах, где одновременно есть истребители, вертолеты, танки и пехота.

Вряд ли DICE в ближайшее время станет раскрывать много информации о игре, так что ждем E3 2011, по слухам, там покажут геймплей мультиплеера.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: