Игрокам плевать на судьбу Челл из Portal

По словам Эрика Вулпоу (Erik Wolpaw) из Valve, большинство игроков не особо заботит судьба главной героини Portal – Челл. И они не будут очень уж расстроены, если ее отношения с GLaDOS не продолжаться.

В самом начале, идея Portal заключалась в том, что как только Челл сбежит, на этом все закончится. У нее будет своя история, у GLaDOS – своя.

"Она сбежала на свободу, пусть делает, что хочет. Давайте найдем новый тестовый субъект. Разве кто-то беспокоится?"

"Когда GLaDOS 'очнулась', она перестала узнавать игрока. Тогда мы поняли, что всем на самом деле все равно, что случилось с Челл. Никто не поинтересовался 'Эй, а где Челл?'"

Вулпоу говорит, что во время тестовых прогонов, игроки первые полчаса совсем не обращали внимания на то, за кого они играют.

"Они начинали беспокоится лишь тогда, когда GLaDOS проснулась и перестала узнавать в игроке того, кто сделал все это с ней."

Кроме того, по словам разработчиков, Челл была вовсе не женской версией Гордона Фримена. А молчали оба персонажа по разным причинам. Как полагает Чет Фалисцек (Chet Faliszek), Челл просто не хочет говорить. Ее лишь бесит то, что она должна выполнять какие-то паззлы и задачи. Поэтому из упрямства она не хочет разговаривать. Но скорее всего она могла бы...

 

Portal 2 выходит в конце Апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: