The Elder Scrolls V: Skyrim – впечатления

Сегодня Bethesda, разработчик The Elder Scrolls V: Skyrim опубликовал первое геймплейнове видео игры.

Первое впечатление связано не с графикой, не с эффектами и логотипами, а с музыкой. После таких композиций мурашки бегут стадами по коже. Уже знаменитый трэк Драконорожденного был записан при участии оркестра, на собственном языке драконов, который Bethesda создала специально для игры.

Включите видео, закройте глаза и послушайте. Уже этого хватит, чтобы заинтересовать в The Elder Scrolls V: Skyrim.

Но самое главное, конечно же геймплей.

В ролике ключевой сценой является сражение Драконорожденного с Драконом, убийство которого позволяет вытянуть душу и выучить новый Клич.

Хотя это не реальный геймплей, продемонстрировано несколько видов боя – с использованием холодного оружия, лука и магии. А также и нововведение – бой с использованием комбинированных техник – меч+магия. 

Графика возможно не такая, какая могла бы быть с использованием DX11 и топовых видео-карт, но и при нынешнем уровне смотрится более чем достойно. Тем более, что в TES главным всегда являлось не количество полигонов, а сюжет, геймплей... и возможность модификации.

Судя по всей доступной информации, каждая из этих составляющих – более чем на высоком уровне.

 

Bethesda вынесла достаточно уроков из Oblivion и Fallout 3, фанаты написали тысячи постов на форумах, был разработан новый движок и задействованы последние технологии в области – всего этого должно хватить, чтоб сделать Skyrim хитом среди RPG этого года.

Релиз игры в Ноябре.

 

Информация о языке драконов, боевой системе и технологиях Skyrim – тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: