Dragon Age II: думай как генерал, сражайся как Спартанец

Многие геймеры, в частности те, кто пробовал демо-уровень Dragon Age II на консолях обеспокоены тем фактом, что старая добрая тактическая боевая система Origins была заменена на тупое долбление по клавишам.

Однако если верить словам менеджера по разработки Робина Тэберга (Robyn Theberge), теперь можно не волноваться за боевую механику.

"У игроков будет полное тактическое меню на консоли, и возможность переключаться между членами партии – направить их на определенных врагов и потом самому 'вселиться' в их тела. Они будут следовать всем вашим командам – вы сможете почувствовать себя в качестве генерала, и в то же время, можно самому участвовать в сражении, как истинный Спартанец."

"Я думаю, теперь будет больше различий между консольной и PC версиями Dragon Age II. Я не работал на Origins, так что не могу отвечать за их решения. Dragon Age 2 разработчики хотят  сделать интересным для большего числа игроков. Больше боя для тех, кому нравится сражаться, больше тактики для тех, кто предпочитает продумывать решения. Хотя тактика тоже будет на ином уровне."

Кроме того, Робин рассказал, что разработчики слушают мнения фанатов.

"Мы хотим продавать игры. Мы хотим чтоб их покупала максимальная аудитория. Именно для этого нам и нужна система обратной связи – форумы, где сотни фанатов высказывают свои желания и предложения по улучшению игры. Мы слушаем их. В частности именно благодаря фанатской поддержке мы уже внесли некоторые серьезные изменения в Dragon Age II."

 

Что ж, до релиза не так уж много времени. Довольно скоро узнаем, какой же получится Dragon Age 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: