StarCraft II: Heart of the Swarm – через 18 месяцев

Если вы из тех кто ждет следующую часть StarCraft II – Heart of the Swarm, то запасайтесь терпением. До релиза этого аддона еще очень долго. 

Во время GDC Online в Техасе, директор проекта Battle.net, Крэйг Канесса (Craig Canessa), рассказал, что новая часть StarCraft II выйдет как минимум через 18-ть месяцев! Это полтора года!

А ведь раньше Blizzard обещал выпускать дополнения каждый год, теперь получается, что они перешли на двухлетний цикл, если учитывать те несколько месяцев после релиза SCII.

Между тем, в течение всего этого периода разработчики планируют внедрять систему торговли, апгрейд профилей, показ реплеев.

Все это переносит релиз дополнения Heart of the Swarm минимум на Март 2012-го. Что странно, примерно в это-же время ожидался релиз Diablo III. Та же история с секретной MMO.

Возможно будут какие-нибудь анонсы по поводу Heart of the Swarm на Blizzcon... Нет, не будет.

Ранее Blizzard объявил, что на этом Blizzcon'е они не планируют показывать аддон.

 

Все это очень странно и больше похоже на... не удивляйтесь, экономический ход. Заполучить максимум игроков, выжать из них деньги за подписку. Выпустить новую часть – та же история. Такими темпами мы не увидим полноценную игру вплоть до 2015-го года.

Blizzard потратил десятилетие на StarCraft II, при этом сделав лишь треть игры. Вам не кажется это подозрительным? Ведь все что остается создать – это кат-сцены и новые карты. Сомнительно, что на это необходимо ДВА года.

Что-то в глубине моего мозга подсказывает, что хотя Blizzard и делает хорошие игры, то вовсе не ради самих игр и фанатов, а в первую очередь для получения сумасшедших прибылей. В связи с этим и рассчитывают сроки релиза.

WoW, StarCraft II – фактически конкуренты Diablo III, компании совершенно не выгодно выпускать два крупных проекта с интервалом минимум в год, так как в некоторой степени это повлияет на перераспределение геймеров по тайтлам. Видимо именно поэтому мы уже какой год сосем лапу, в ожидании, когда же будет объявлена дата релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: