Подробный взгляд на компаньонов Fallout: New Vegas

Совсем недавно я уже писал о том, что менеджер сообщества Bethesda опубликовал информацию о наших возможных компаньонах в РПГ Fallout: New Vegas. Теперь взглянем на всех персонажей более подробно.

 

Пустыня Мохавэ. Это опасное безлюдное место… ну да, с какого бы её назвали пустыней, если бы тут вечеринки устраивали каждую пятницу. Однако мы отклонились от темы. Это опасное место, а значит в какой-то момент своих приключений вам захочется подружиться с кем-нибудь, чтоб было не так одиноко в этом постапокалиптической пустоши. И вот кого мы имеем в нашем распоряжении:

 

Люди


Аркэйд или Аркадий

 

 

Полное имя: Arcade Israel Gannon

Пол: Мужской

Раса: Человек

Этническая принадлежность: Европеоидная

Возраст: 35

Профессия: Доктор у Последователей Апокалипсиса Нового Вегаса

Перк: Улучшенное лечение – имея этого персонажа в своей партии игрок будет восстанавливать больше здоровья используя любые источники его пополнения.

 

Описание: Арадий очень этичен и морален, однако он понимает, что в пост-апокалиптическом мире людям просто нужно отстреливать головы. Большинство забот Аркадия касаются мира вокруг него и серьезных, глобальных проблем. Его не заботят нужды индивидов. Хотя он и понимает через что приходится проходить обычным людям, он верит, что важнее влиять и исправлять проблемы общества нежели чем спасать одного человека в отдельности.

 

Бун

 

 

Полное имя: Крэйг Бун (Craig Boone)

Пол: Мужской

Раса: Человек

Этническая принадлежность: Европеоидная

Возраст: 26

Профессия: Городской Охранник в Новак (город)

Перк: Наблюдательность – все противники будут подсвечиваться во время прицеливания.

 

Описание: Бун служит городским охранником, прославился как меткий стрелок из НКР – Новой Калифорнийской Республики хорошо известной игрокам по Fallout (в этой части Республика только зарождалась)/Fallout 2. Пытается узнать кто убил его жену и убьет их в отместку. Крепок физически и нестабилен психологически – спасибо военному прошлому в НКР. Бун балансирует на грани между тем, чтобы стать хладнокровным убийцей и остаться нормальным человеком. Путешествуя из относительно безопасного Новака, Бун сталкивается со своим прошлым и должен разобраться с трагическими событиями заставившими его покинуть армию.

 

Кэсс

 

 

Полное имя: Rose of Sharon Cassidy

Пол: Женский

Раса: Человек

Этническая принадлежность: Европеоидная

Возраст: 37

Профессия: Торговец Водой, владелица “Караваны Кэссиди”

Перк: Виски Роза – выпив виски, игрок и Кэссиди получают бафф Потолок Урона и не получают негативные эффекты от употребления алкоголя.

 

Описание: Уставшая от вечно преследующих неудач и кучи новых проблем Кэсс собирается бросить бизнес торговца водой. Она умная, крепкая, и точная в обращении с оружием, она так же очень хитра – выжить после постоянных войн караванов, которые вспыхнули в Неваде в связи с расширением НКР, было очень не просто. Хотя она и с радостью присоединится к игроку за некоторую сумму, она все еще заинтересована в том, чтобы узнать, неудачи ли её преследовали или что-то более зловещее.

 

Лили 

 

 

Полное имя: Лиллиан Мэри Боуэн (Lillian Marie Bowen)

Пол: Супер Мутант (вероятно женский)

Раса: Супер Мутант Найткин

Этническая принадлежность: Африканка

Возраст: 203

Профессия: Фермер в Джекобстауне

Перк: Скрытная Девушка – продолжительность действия гаджета Stealth Boy возрастает на 200% и все Критический Атаки из скрытного режима наносят на 10% больше урона.

 

Описание: Хотя сейчас она и ведет спокойную жизнь фермера Большерогов (Bighorner) в сообществе Джейкобстауна, когда-то Лили служила Найткином в армии Мастера (этого “приятного” господина мы встречали в оригинальном Fallout). До этого она была  стареющей бабушкой наслаждающейся простой жизнью в Убежище 17. Находясь на сильных медикаментах, Лили постоянно борется со своей опасной шизофренией перемешанной с её отдаленными воспоминаниями о прошлой жизни.

 

Рауль

 

 

Полное имя: Рауль Альфонсо Тейада (Raul Alfonso Tejada)

Пол: Мужской

Раса: Гоул (Мужчина)

Этническая принадлежность: Метис (Корренной Американец/Европеец)

Возраст: 230

Профессия: Инженер-ремонтник (Черная Гора), Вакуэро (до войны)

Перк: Плановое Обслуживание – разрушение брони и оружия снижается на 50%.

 

Описание: Рауль это старый Мексиканский гоул с очень насыщенной жизнью… и тем что было после. Рауль вел жизнь дикого стрелка однако в какой-то момент решил сменить её на место ремонтника в Неваде. Во время путешествия до Нового Вегаса, его схватил Супер Мутант Найткин из Черной Горы, после чего Рауль был заключен под замок лидером мутантов – Табитой. После своего освобождения, он согласится присоединится к игроку в качесвте награды за спасение. Новые приключения напоминают Раулю о его буйном прошлом, побуждая вспомнить о своих старых способностях стрелка.

 

Вероника 


Полное имя: Вероника Рената Сантангело (Veronica Renata Santangelo)

Пол: Женский

Раса: Человек

Этническая принадлежность: Европеоидная

Возраст: 27

Профессия: Путешествующий Писарь, Специалист по Закупкам в Братстве Стали, Бункер Скрытой Долины

Перк: Ассистент Писарь – игрок сможет создавать предметы через диалог с Вероникой, вместо использования верстака.

 

Описание: Вероника была Путешествующим Писарем и “специалистом по закупкам” в Братстве Стали. Она ответственна за выход из бункера Братства и обнаружение полезных ресурсов которые Братство не может создать своими силами. Раздраженная нереалистичным взглядом Братства Стали на свою роль в мире, Вероника постоянно находится между сомнениями относительно пути в котором движется Братство и своей лояльностью к организации.

 

Не Люди


ED-E

 

 

Полное имя: ЭД-И или просто Эдди – Eyebot (Duraframe) – Subject E

Пол: Не Доступно

Раса: Не Доступно

Этническая принадлежность: Не Доступно

Возраст: 6

Профессия: Охрана в Магазине города Примм

Перк: Улучшенный Сенсор – игрок станет обнаружить врагов на большей дистанции, противник будет отмечаться на компасе и указав цель можно использовать систему нацеливания V.A.T.S. оставшись незамеченным.

 

Описание: В отличии от стандартных глазороботов, ED-E относится к сильно переделанной модели с улучшенной броней и специализированным вооружением. Когда-то ED-E принимал участие в невероятном путешествии неся на себе большое количество очень важных данных когда он был сильно поврежден и подобран владельцем магазина в Примме. И, хотя ED-E все еще несет в себе все данные из неудавшегося путешествия и помнит свою оригинальную задачу, его внутренняя система позиционирования очень сильно повреждена. Единственное, почему заинтересованные лица не захватят ED-E это то, что робот  так и не рассказал о своей миссии никому.

 

Рекс

 

 

Полное имя: Кибер-Пес модель III, Система Поддержки LEO, серийный номер B955883

Пол: Не Доступно

Раса: Немецкая овчарка (предположение, судя по картинке)?

Этническая принадлежность: Не Доступно

Возраст: 209

Профессия: Товарищ Короля (The King)

Перк: Поиск и Пометка – патроны, химия, оружие в небольшом радиусе будут помечаться при зумировании камеры.

 

Описание: Рекс стал кибер псом еще в довоенное время. Он использовался Департаментом Полиции Денвера и Легионом Цезаря прежде чем его практически полностью разнесли на куски во время Битвы за Дамбу Гувера. С тех пор он был лояльным, верным товарищем Короля Королей в Фрисайде. Способен вынюхивать различного рода заначки и выдерживать большое количество урона, однако у него есть одна (большая) проблема: его мозг стал хуже работать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: