BioShock: Infinite – гражданская война в Колумбии

Встать на сторону доброго Дядюшки Сэма? Или поддержать анархию? Разницы, в общем-то, никакой. Сегодня босс Irrational Games, Кен Левайн (Ken Levine), рассказал о гражданской войне, развернувшийся в парящем под небесами городе Колумбия.

"Вы увидите становление националистского движения, часто из подобных начинаний вырастает нечто большее – война или другие конфликты – они или продвинут общество, или оттолкнут его назад."

События перерастают в международный инцидент, что приводит Америку к отказы от летающего города Колумбия, который представляется как гигантская военная машина. Мир увидит "катастрофические события".

Последней каплей поднявшей волну гражданской войны станет ультранационалистическая группа сражающаяся за то, что они считают правильным для Колумбии. Группа известная как "Vox Populi".

Левайн говорит, что современный патриотизм в Америке повлиял на то, как будет складываться сюжет в BioShock Infinite. Одна нация, но люди в ней с разными взглядами, разной религией, разным социальным уровнем и конечно с разной историей – естественно это приводит к некоторой напряженности среди представителей групп ультраправого толка. Каждая "партия" видит собственный идеал демократии, устройства общества. Некоторые начинают думать о демаркации границ и общества. 

"Мне кажется интересным то, как люди относятся ко всему этому, я хочу изучить это."

Левайн добавляет, что Элизабет – героиня Infinite стала по сути лишним козырем в колоде. Она может повлиять на события непосредственным образом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: