Dragon Age II: игра за девушку-Хоук

BioWare наконец опубликовал скриншот с женским персонажем Хоук. Перед началом PAX 2010 на страничке твиттера одного из разработчиков Dragon Age II появилась запись, что BioWare покажет женщину-Хоук. Но это не все, также можно было поиграть в демку за Хоук-разбойницу (Rogue).

Играть можно было как на PS3 так и на Xbox 360 (очередное док-во консольности). Вот немного впечатлений от Xbox версии, хотя разницы между платформами практически нет.

В демке была ограниченная возможность кастомизации персонажа, однако в полноценной игре будет и "взрослый" редактор. Фанаты кастомизации будут довольны. Да, настройка выглядит лучше чем та, которая была в Mass Effect 2.

Атака производится одной кнопкой на джойстике, 3 остальных выступают в роли горячих клавиш скиллов и талантов. Табы позволяют управлять талантами и настраивать умения. При помощи D pad'а выбирается цель атаки.

Уровень начался с того, что Хоук была окружена толпой хурлоков. Умений в демке не очень много – вихрь, телепорт, оглушение и раш, но все они позволили расправится с монстрами довольно шустро. Анимация на высоком уровне, но графика, качество текстур, количество полигонов – все ограничено возможностями консолей. Не стоит ожидать что на PC будет сильно лучше выглядеть. Кровищи много, но выглядит она так же ненатурально как и в оригинале.

Кат-сцены вызывают некоторое недоумение. BioWare таскает игрока по различным событиям в жизни Хоук, развивая сюжет и давая повозится с новыми умениями.

Возможно кому-то это понравится, но меня что-то не впечатлило. Рубишь себе хурлоков, кат-сцена, разговаривает пара – спорят о том, как Хоук месила демона. Речь заходит о происхождении – кат-сцена заканчивается, и вместо продолжения месилова, юная Хоук вместе с матерью смотрят как погибает в огне деревня, а вместе с ней и былая жизнь.

 

В итоге... Получается, что BioWare сосредоточила силы на консольной версиии игры, так что владельцам PS3 и Xbox 360 будет удобно и весело играть. Что насчет PC? Эту версию не показывали, но судя по всему, PC геймеры должны радоваться и хлопать в ладоши за то, что Dragon Age II не стала консольным эксклюзивом.

Скептицизм насчет этой игры меня не покидает. Посмотрим, что получится.

Выходит игра 8-го Марта 2011-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: