Новая DOTA от Valve?

Похоже, что слух будто Valve и IceFrog работают над новой версией популярного мода для Warcraft III – "Defense of the Ancients", или в простонародье DOTA. В сети появилась информация, что Valve приобрела права на торговую марку "DOTA".

Загадочный IceFrog присоединился к Valve в прошлом году и был поставлен на пост главы команды по разработке. В то же время, некоторые посты разработчика указывали на то, что проект над которым трудятся в Valve будет интересен фанатам DOTA, однако даже сейчас нет информации о том, будет ли иметь новая игра какое-либо отношение к моду.

Если спекулировать, то возможно это будет обновленная версия DOTA с полной интеграцией Steamworks, достижениями и прочими плюшками. Не исключено, что она будет распространятся бесплатно.

Valve продолжает отмалчиваться на вопросы о проекте, однако в связи с регистрацией DOTA, возможно разработчики сделают анонс в ближайшее время.

 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.