Ночной кошмар Геймера

Что может по-настоящему напугать геймера? Зомби под кроватью, монстр в темном переулке, звенящая в ушах тишина? Вообще, все это порождение фантазии, и, по сути, внутренний животный страх. В действительности, геймера может напугать более обыденная вещь – Время.

Время для геймера – одна из наиболее важных ценностей, впрочем как и для основной массы человечества.

Вот что пишет один бывший геймер, который когда-то тратил дни на прохождение игр.

 

"Хорошая видео-игра, это не то что интересный фильм или захватывающая книга, отнимающие всего пару-тройку часов в день. Хорошая игра – это захватчик, который вторгается в вашу жизнь и отнимает время и не отпускает вас до конца. Недавно прочел в NY Times обзор игры для Nintendo DS, автор говорит, что она предоставляет 50-100 часов увлекательного геймплея. Сто часов! За сто часов я могу проехать 1000 километров на велосипеде! Я могу прочесть несколько толстых книг из раздела нон-фикшен, которые валяются у меня. Я могу посмотреть все пять сезонов The Wire. Я бы мог написать короткую книгу. Жизнь слишком коротка, а я и так провожу много времени уставившись в дисплей, чтобы тратить время еще и на компьютерные игры, и не важно, насколько она хороша.

Я не стараюсь навязать свое мнение другим людям. Не стоит считать, будто я умаляю роль игр как искусства, которое не достойно внимания. Скорее наоборот. Моя основная проблема в отношении с играми в том, что они слишком хороши, а если вы предрасположены увлекаться чем-то, как я, то они становятся еще и слишком опасными."

 

Со своей стороны могу полностью подтвердить эти строки. Когда-то, лет 5 назад, я играл практически во все выходящие игры, и это отнимало чудовищное количество времени. Не считая Warhammer Online, WoW, Guild Wars которые являлись чуть ли не работой – рейды по вечерам, набивание лута, репутации, прокачка...

Сегодня у меня нет времени, чтоб играть каждый день по 5 часов, даже в самые лучшие из игр. Максимум час-полтора. Ведь в жизни так много удивительных вещей, которые достойны внимания. Игры – просто один методов отвлечься, расслабиться, пообщаться со знакомыми. В конце-концов, снять стресс.

Что становится тем фактором, который заставляет отказаться от игр? Повышенный уровень холестерина? Полка с книгами, до которой вы так и не добрались? Девушка или жена? Дети?

 

Возможно ли оставаться геймером, уделяя десятки часов играм?

Больше статей на Shazoo
Тэги: