Новые детали Dragon Age 2

Появилась очередная порция деталей о второй части RPG Dragon Age. Эти данные стали известны из журанала Gameinformer, который поставил Dragon Age 2 на обложку.

Итак, вот что ожидает нас в Dragon Age 2:

 

  • Импорт данных из первой части.
  • Флемет появился в сиквеле.
  • Ссоры с членами партии не всегда будут иметь отрицательный оттенок.

"Они не обязательно будут покидать партию. Они все еще могут остаться с вами, однако они постараются доказать, что их точка зрения правильна, это может сказаться на бой в той или иной степени."

  • Диалоговая система как в Mass Effect 2, теперь будут появляться символы, показывающие что значит ответ. Пример: агрессивный/саркастический.
  • Манера, в которой развивается сюжет будет отличной от всех тайтлов BioWare.

"Dragon Age 2 сформирует сюжетную структуру, в которой подвиги Хоук (главный персонаж - прим. Cohen) были рассказаны по-новой в настоящем. Рассказчики, со своими уникальными взглядами на мир и события, расскажут о подвигах Хоук (Хоука? не уверен, что это имя можно склонять)."

 

  • События оригинала могут фигурировать в сиквеле, но могут быть показаны с иной точки зрения:

"Действие Dragon Age 2 развивается в то время, когда сюжет оригинала еще не завершен, так что некоторые события будут показаны под другим углом."

 

  • Мы увидим последствия наших решений в игре, а не в тексте после прохождения сюжета.
  • Боевая система на PC версии будет похожа на оригинал:

"PC версия рассчитана на ту же стратегическую систему, которую предоставляет мышь и клавиатура. Вместо того чтобы сделать что-то похожее на консолях, PS3 и Xbox 360 версии заточены под их особенности."

"Хотя мы играем за другого персонажа, выбор, который сделал наш Серый Хранитель в оригинале все еще будет иметь значение благодаря возможности импортировать сейв из Origins."

 

  • По поводу системы диалогов:

"Dragon Age II использует диалоговую систему схожую с Mass Effect, где игрок выбирает перефразированные версии диалога. Иконка в середине изображает базовую линию ответа, так что игроки смогут сфокусировать на взаимодействии, а не в чтении и анализировании выбора. "

  • Парни из gameinformer играют в Xbox 360 версию игры, вот что они говорят:

"Мы можем подтвердить, что вторая часть быстрее, более гибкая и плавная чем оригинал. Нажимая на кнопку, что-то происходит. В роли воина, Хоук выполняет специальные удары и использует рывок, чтобы прорываться через толпы демонов. Это не похоже на какой-нибудь экшен/файтинг, однако система анимации и выбора цели определенно выросла на новый уровень. Наконец игра в Dragon Age с контроллером ощущается так как надо."

 

Ждите продолжение.

Dragon Age II ожидается в первом квартале 2011-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: