Детали Deus Ex: Human Revolution

В сети наконец появился полноценный трейлер Deus Ex: Human Revolution, однако скорее всего те, кто не следит за третей частью тайтла, вряд ли знают в чем суть, поэтому стоит разъяснить ситуацию. 

2027 год. Время, когда технологический прогресс сделал возможным существование полноценно функциональных кибер-тел, роботов, невидимости и прочих великолепных фантастичных плюшек о которых мы читаем в sci-fi книжках.

Сюжет развивается за 25 лет до оригинальной игры, которая по сравнению с тем, что мы увидели в трейлере кажется детским лепетом.

Место действия – пять мегаполисов. Три из них уже известны, это: Детройт, Шанхай и Монреаль. Кстати, как раз в Монреале и разрабатывают игру. 

В мире Deus Ex: Human Revolution общество смешало элементы Ренессанса и киберпанка.

Главный герой – Адам Дженсен (Adam Jensen), именно его мы видим в трейлере и за него будем играть. Адам работает специалистом по безопасности в крупнейшей Американской фирме  занимающейся биотехнологическими разработками. Биография Адама пока не известна, однако разработчики обещают, что она будет крайне интересной.

Вскоре после некоторых событий Адам становится одним из ключевых элементов глобального заговора. Да, немного банально, но куда без этого.

По пока не ясным причинам Адам чуть не погиб, и для того чтобы выжить, ему пришлось заменить многие части тела на биомеханические. В мире Deus Ex: Human Revolution биомеханические имплантанты, микрочипы и искусственные конечности – вполне обыденно явление.

Однако новые части тела Адама – не такие уж стандартные. Это высоко технологические механизмы военного образца, которые ему предоставил некий щедрый "меценат".

 

В трейлере мы видим город Детройт, США, который является домом для крупнейших биотехнологических фирм, также это родной город Адама.

Все способности Адама, которые мы видели в трейлере будут доступны в игре. Кроме того игроки сами смогут выбирать усовершенствования в зависимости от стиля игры, и конечно будет доступен апгрейд всех его имплантантов и конечностей.

По поводу геймплея. Учитывая то, что это в первую очередь шутер, нам будут доступны различные виды оружия. А для усиления кинематографичности и просто красоты, в некоторых случаях камера будет отходить с вида от первого лица, чтобы показать нанесенный урон.

Не стоит ожидать, что мы будем убивать все живое в радиусе видимости. В зависимости от количества и типа врагов, уровня апгрейдов мы будем либо уничтожать противника, либо просто оглушать его/причинять ущерб несовместимый с активным противодействием герою... вроде сломанных ног.

В трейлере мы видели квартиру, где Адам курит сигарету и пьет виски (или другой алкоголь). Это действительно квартира Адама в Детройте. По ходу игры мы будем туда наведываться.

Игроки сами будут решать, что им делать. Студия изначально не хотела заставлять игроков вставать на определенную сторону, все это ложится на наши плечи, и это хорошо. Прошло то время, когда в игре есть только добрые и злые.

По ходу игры мы встретим десятки различных людей, которые следуют своим собственным мотивам, и нам самим придется решать, кому доверять.

Игра работает на движке Crystal Engine. Возможно он покажется староватым, однако разработчики говорят, что за последние два года в него было внесено столько изменений, что беспокоится о графике не стоит.

Тем более, что в Deus Ex: Human Revolution основную роль играет не графика, а дизайн.

Релиз игры состоится на PC, Xbox 360 и PS3. На данный момент указывается дата – начало 2011-го года, однако по словам разработчиков, игра выйдет тогда, когда будет закончена, и это хорошо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: