Разработчик Alpha Protocol: игру нужно было отменить

RPG Alpha Protocol хоть и не получила топовые оценки в обзорах, однако обычно никто не ожидает, что один из сотрудников компании будет заявлять, что игра нужно было заморозить.

В секции комментариев сайта Joystiq один из посетителей заявивший, что он работал над игрой решил спустить пар, а в промежутках критиковал глав компании относительно их питания.

 

“Для разработки такой игры необходимо было выполнить тонну работы. Проблема в том, что либо работа не контролировалась, либо какие-то идеи были просто идиотскими. Исполнительный продюсер игры Крис Паркер (так же владелец компании), по всей видимости считал себя самым крутым дизайнером на планете, он создал абсолютно отстойные системы и при этом не хотел слушать других, настоящих дизайнеров или разработчиков о том, что его идеи не работают. Фактически, он взял контроль за разработкой в свои руки и диктовал что и как должно работать (или не работать, раз на то пошло). Другие продюсеры быстро поняли это и просто сдались, оставив Паркера управлять всеми дизайнерами и программистами напрямую.

 

Sega так же была фактором, потому что они постоянно меняли требования к дизайну (да, у них была такая возможность), что не давало продюсерам и дизайнерам время сконцентрироваться на полировке определенного сета особенностей. Однако основная вина лежит на Obsidian, потому что исполнение было абсолютно отвратительным и уже 2 года назад было очевидно, что игре место на свалке. Но, вместо этого они сфокусировались на добавлении еще большего количества особенностей (фичей) при этом так и не завершив работу над уже существующими. А это рецепт для тысячи багов и никакой полировки… что очевидно.

 

Эта игра была абсолютным провалом разработки, и не  удивительно, что так много сотрудников покинули компанию даже после 40% сокращения штата. Однако я все еще счастлив за некоторые другие проекты Obsidian, включая New Vegas, эти ребята неплохо работают. Их крупный и пока не анонсированный проект уже сейчас выглядит лучше чем AP когда-либо и может быть той игрой которую ждали игроки в AP.

 

Sega должна была отменить AP вместо Aliens.”

Ну, мы ничего добавить не можем.

Alpha Protocol вышла 28 Мая в Европе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: